«Спартак» доказал, что способен на всё!!!

Московский «Спартак» провёл ещё один незабываемый матч, который точно войдёт в историю нашего клуба и всей КХЛ! В старейшем дерби отечественного хоккея между «Спартаком» и «Динамо», извечные соперники показали лучшие образцы советского хоккея, комбинационного и результативного – забросив на двоих сразу 15 шайб, что вошло в топ-3 самых результативных матчей в истории лиги! Счёт в дерби был открыт уже на первой минуте игры, вскоре уже спартаковцы вышли вперёд – голами Максима Цыплакова и Павла Порядина, но ещё до конца первого периода гости снова забросили на одну шайбу больше (2:3). К середине безумно развивающейся игры динамовцы уже имели преимущество в три гола (2:5, 3:6), заставив Андрея Кареева смениться на Дмитрия Николаева в воротах красно-белых. Однако фантастическая поддержка 8 903 болельщиков при очередном аншлаге в «Мегаспорте» сделала своё дело – «Спартак» не смирился со счётом, и ещё до перерыва продолжил погоню в безумном матче, голами Даниэля Усманова, снова Порядина и Цыплакова (5:6).

Смена вратаря и со стороны гостей не смутила спартаковцев – уже на старте третьего периода красно-белые не только сравняли, но и вышли вперёд за счёт шайб Николая Голдобина и Егора Филина. Наверное, ни одна из команд не заслуживала остаться без набранных очков, уступив в основное время – динамовцы сумели сравнять счёт в середине периода, а на последних минутах заставили занервничать весь «Мегаспорт», играя в большинстве… Но спартаковцы выстояли, а уже в овертайме продолжили смело играть «первым номером», вырвав заветную победу в этом огненном дерби! Вновь, как и в незабываемой победе над СКА на последних секундах, исход суперматча решили игроки номинально четвёртого звена «Спартака» – Ансель Галимов мастерски протащил шайбу и выдал пас на свободного Александра Беляева, который не упустил возможности снова повергнуть в экстаз всю арену, принеся победу в этом потрясающем дерби лидеров «Запада»… «Спартак» возвращает себе первое место в Западной конференции, и уже в четверг, 7 декабря в 19:30, нам предстоит новый домашний матч против ХК «Сочи» – не сомневайтесь, «Спартак» уже доказал, что способен на всё в новом сезоне, спешите поддержать команду в «Мегаспорте», билеты на спартаковский суперхоккей по ссылке: https://tickets.spartak.ru/tickets/

05.12.23 Ледовый дворец «Мегаспорт». Чемпионат КХЛ.

Главные судьи: Кулаков Сергей, Оленин Константин. Линейные судьи: Савенков Артём, Шелянин Сергей.

«Спартак» Москва – «Динамо» Москва – 8:7 ОТ (2:3, 3:3, 2:1, 1:0)

Голы: 0:1 – 0:36 – Муранов (Готовец, Каблуков), 1:1 – 8:46 – Цыплаков (Рукавишников, Локтионов), 2:1 – 10:40 – Порядин (Голдобин, Бурмистров), 2:2 – 17:22 – Пыленков (Шараканов, Чернышов), 2:3 – 17:46 – О’Делл (Гусев, Уил, в бол.), 2:4 – 23:42 – Петухов (Готовец, в мен.), 2:5 – 28:34 – Римашевский (Ильенко), 3:5 – 30:45 – Усманов (Пашин, Филин), 3:6 – 31:10 – Рашевский (О’Делл), 4:6 – 31:29 – Порядин (Вишневский, Бурмистров), 5:6 – 39:11 – Цыплаков (Зайцев, Локтионов), 6:6 – 43:13 – Голдобин (Савиков, Вишневский), 7:6 – 44:06 – Филин, 7:7 – 51:55 – О’Делл (Пакетт, Ожиганов, в бол.), 8:7 – 63:19 – Беляев (Галимов).

Вратари: Кареев (Николаев, 20:00) – Волков (Коновалов, 40:00).

Броски в створ: 26 (11+6+7+2) – 29 (14+12+12+1).

Штраф: 8 (2+2+4+0) – 4 (0+4+0+0).

Вбрасывания: 29 (3+13+13+0) – 30 (15+12+12+1).

Кареев (Николаев, 20:00)