СКА vs «Спартак»

Хоккейный клуб «Спартак» Москва возобновляет игры чемпионата КХЛ после очередной паузы на матчи сборных. Между Кубком Первого канала и ретро-матчем 22 декабря, спартаковцы при серии из 3 побед подряд проведут выездной матч в гостях у СКА в Санкт-Петербурге – в понедельник, 20 декабря в 19:30! Напомним, что на прошлой очной встрече 4 ноября «Спартак» одержал победу в гостях у лидера «Запада» (2:1 ОТ) – как сложится новая битва спартаковцев и армейцев Невы в Санкт-Петербурге?

Представление соперника – СКА Санкт-Петербург

Как и на прошлой очной встрече «Спартака» и СКА в Санкт-Петербурге 4 ноября, армейцы Невы подходят к матчу с красно-белыми в качестве лидера «Запада», разделяя первое место в Конференции с финским «Йокеритом» и московским «Динамо». Первая игра команд прошла ещё в начале сезона, 14 сентября в «Мегаспорте» – и тогда, гости из Санкт-Петербурга взяли верх (0:2) за счёт шайб Бурдасова и Марченко во втором периоде. Осторожный хоккей царил и 4 ноября в Северной столице. Михаил Воробьёв открыл счёт в концовке периода, однако «Спартак» воодушевлённый отличной игрой вратаря Оскара Данска, сумел перетерпеть и вырвать очень важную победу под конец 3-матчевого выезда по маршруту Ярославль – Череповец – Санкт-Петербург. На 52-й минуте Андрей Локтионов счёт сравнял – а уже в овертайме, он же помог отличиться победным голом Александру Хохлачёву.

Поражение от «Спартака» (1:2 ОТ) стало для СКА вторым в ходе неудачной серии из 6 матчей без побед. Ещё до красно-белых, армейцы Невы уступили «Магнитке» (2:3 Б), а после «Спартака» – не дождались успеха в играх с ЦСКА (0:4), «Локомотивом» (1:3), «Сибирью» (1:2) и снова ЦСКА (1:3). Прервав неудачную серию уверенной победой в Нижнекамске (8:2), СКА с тех пор одержал 7 побед в девяти матчах, вернув лидерские позиции в Конференции «Запад». Однако в последнем матче перед паузой на игры сборных, 12 декабря СКА уступил дома прямому конкуренту, московскому «Динамо» (1:2 Б). По ходу сезона армейцы Невы провели значительное усиление состава в лице Никиты Гусева, Лео Комарова, Микко Лехтонена, Мэта Робинсона, Валентина Зыкова и Александра Волкова – сможет ли СКА с их помощью взять реванш у «Спартака» в Санкт-Петербурге? Красно-белым будет очень не хватать одного из главных героев той победы Андрея Локтионова – но не забудем о настрое на бывшую команду от других лидеров «Спартака», Сергея Широкова, Йори Лехтеря и Александра Хохлачёва!