Матчи

Шестая победа подряд

Шестая победа подряд
Фарм-клуб красно-белых одержал шестую подряд победу в регулярном чемпионате ВХЛ. Сегодня в серии послематчевых бросков воскресенцы дома победили китайский «Ценг Тоу» 2:1(Б). В самом начале второго отрезка игры команды обменялись голами. Счёт открыл защитник хозяев Константин Фомичёв (передачи у Ильи Талалуева и Ильи Кляузова), а спустя 36 секунд Егор Кожевников поразил ворота Павла Хомченко - 1:1. Этот счёт и продержался на табло 65 минут матча. В серии послематчевых буллитов шайбы забросили Илья Павлюков и Олег Губин, бросок которого и стал решающим.

- Соперник сегодня очень хорошо выстраивал оборону, в средней зоне практически ничего не давал нам создавать и здорово контратаковал. В первом и втором периодах у нас были хорошие моменты, но не реализовали. Ну а по третьему - могли и проиграть. Хорошо сыграл сегодня Хомченко, поэтому большая заслуга в победе и у него. Нам больше повезло на буллитах. Рады победе, поздравляю болельщиков. Готовимся к следующей игре, - резюмировал Вячеслав Козлов на пресс-конференции.

Следующий домашний матч «Химик» проведёт в ближайшее воскресенье, 25 ноября, против еще одного представителя Китая - «КРС- ОЭРДЖИ». Эта игра будет посвящена 65-летнему юбилею подмосковного клуба.

Состав «Химика»:
Павел Хомченко (Сергей Большаков)

Илья Коренев – Олег Губин – Илья Кляузов
Ильдар Валеев – Всеволод Сорокин

Илья Талалуев – Илья Павлюков – Вадим Шутов
Алексей Гришин – Кирилл Гаврилычев

Михаил Котляревский – Виктор Бобров – Андрей Анкудинов
Алексей Кириллов – Константин Фомичев

Кирилл Смирнов – Антон Первов – Владимир Дьяченко
Дмитрий Мухин – Артем Волков