С лидером боролись до конца!

Сразу после Кубка Первого канала, при серии из 3 побед кряду, новая игра «Спартака» – в гостях у вновь лидирующего СКА в Санкт-Петербурге. Александр Хохлачёв принёс победу красно-белым в овертайме прошлой очной встречи – и приберёг новый гол бывшей команде, уже на 4-й минуте открыв счёт с передач Лехтеря и Хееда, 1:0! Вскоре, шанс в большинстве и опасный бросок от Никишина – ещё вопрос, у чьих же «сборников» осталось сил больше. Хеед, Никишин, Петтерссон и Ержабек примкнули на помощь «Спартаку» уже в Санкт-Петербурге, а среди изменений состава красно-белых – возвращение в старт Алексея Красикова, замена Кугрышева на Авцина в третьем звене и дебют за «Спартак» Матвея Заседы, сразу же в игре против СКА!

«Сборники» СКА отвечают под занавес первого периода – Бурдасов сравнивает при помощи Гусева и Кузьменко. А на перерыв спартаковцы уходят, увы, уступая в счёте – это Пыленков, что обидно, успевает забить за 5 секунд до конца периода. Бурдасов и Кузьменко продолжают выплёскивать досаду от поражения в матче с финнами – ещё два гола армейцев Невы, но было бы странно, если бы «промолчал» Никишин! Александр не зря пристреливался, и пусть пока ещё не забил за сборную России – но очень вовремя отличается за «Спартак»! 4:2 – и вновь, при помощи Лехтеря и Хееда, причём за 7 секунд до перерыва! «Гол в раздевалку» должен приободрить красно-белых на остаток встречи – уже не раз красно-белые «на психологии» переламывали ход матчей, совершая уже фирменные, «спартаковские» камбэки!

И «Спартак» боролся до конца – в два раза перебросав авторитетного соперника в третьем периоде и сменив вратаря на последних минутах матча в большинстве. Увы, не в этот раз – но отдадим должное за старания всей Команде! Верим в наш «Спартак» – и непременно ждём победы в следующей игре, традиционном ретро-матче 22 декабря, с уфимским «Салаватом Юлаевым» в МСА «Лужники». Вместе с Командой – вперёд, «Спартак»!

20.12.21. «Ледовый дворец». Чемпионат КХЛ.

СКА Санкт-Петербург – «Спартак» Москва – 4:2 (2:1, 2:1, 0:0)

Главные судьи: Беляев Сергей, Ромасько Евгений. Линейные судьи: Горденко Константин, Стрельцов Евгений.

Голы: 0:1 – 3:34 – Хохлачёв (Лехтеря, Хеед), 1:1 – 16:29 – Бурдасов (Кузьменко, Гусев), 2:1 – 19:55 – Пыленков (Марченко, Галимов), 3:1 – 27:51 – Бурдасов (Кузьменко, Гусев), 4:1 – 37:22 – Кузьменко (Бурдасов), 4:2 – 39:53 – Никишин (Хеед, Лехтеря).

Вратари: Юханссон – Красиков.

Штраф: 8 (2+0+6) – 8 (2+2+4).

Броски в створ: 27 (11+10+6) – 27 (7+7+13).

Вбрасывания: 29 (10+7+12) – 17 (2+8+7).