Матчи

С футбольным счётом


Спартаковскому фарм-клубу хватило одной шайбы, чтобы взять крайне важные три очка в подмосковном Чехове во встрече со «Звездой». Автором победного гола стал Дмитрий Мухин, отличившийся на 30-ой минуте. Ворота «Химика» защищал Денис Синягин, отразивший 19 бросков. Для голкипера это четвёртый матч «на ноль» в нынешнем чемпионате ВХЛ, по этому показателю он занимает седьмое место среди всех вратарей Лиги. За «Химик» в отчётной встрече выступали Всеволод Сорокин, Виктор Бобров, Евгений Орлов, Никита Ли, Олег Губин, Илья Талалуев. Последний впервые попал в заявку на матч ВХЛ.
- Очень нервная игра получилась, выиграли с футбольным счётом. Матч держал в напряжении до самого конца. Ребята - молодцы, выстояли. Жаль, что не использовали много моментов, не реализовали ни одного большинства, в том числе, когда играли пять на три. Над этим предстоит работать, - сказал после окончания встречи Вячеслав Козлов.

Третьего февраля подмосковный клуб начнёт четырёхматчевую домашнюю серию, в рамках которой сыграет со «Спутником», «Челметом», «Горняком» и «Южным Уралом».