«Русские Витязи» vs МХК «Спартак»

«Русские Витязи» под руководством Льва Бердичевского в последний момент обошли спартаковцев по дополнительным показателям и теперь серия старых знакомых начнется в Чехове. В последний раз в плей-офф подмосковная команда принимала участие в играх навылет в сезоне-2014/15. Тогда в первом раунде чеховцы встретились как раз со «Спартаком» и уступили в трех матчах. Вообще дальше первого раунда плей-офф «витязи» пока не добирались (и более того, не выиграли ни одного матча), но с приходом амбициозного Льва Бердичевского полны решимости исправить эту ситуацию. Специалист сколотил по-настоящему боеспособный коллектив, на равных бившийся со всеми представителями Западной конференции. Да, по ходу сезона случались неудачи. Так, чеховцы уступили «Локо» все четыре матча, не лучшим образом действовали против «Красной Армии», с трудом добывали очки на Дальнем Востоке… Но при этом была прекрасная серия в конце прошлого года, когда «Витязи» набирали баллы в восьми матчах подряд, уступив СКА-1946 только в овертайме. А еще был выезд в Нижний Новгород, который команда выиграла с общим счетом 9:3.

Лучшим бомбардиром «Русских Витязей» стал Павел Горохов, отметившийся 18 голами и 16 результативными передачами в 53 встречах. 27 баллов у Артёма Иванюженкова, который одновременно с этим набрал больше всех штрафных минут за регулярный чемпионат – 167. Голкиперы Максим Дорожко и Богдан Доненко получали примерно равное количество игрового времени и не исключено, что в плей-офф тренерский штаб также будет варьировать свою вратарскую бригаду.

«Русские Витязи» (Московская область)
В сезоне-2016/17: 56 матчей, 31 победа в основное время, 2 по буллитам, 1 в овертайме, 19 поражений в основное время, 1 по буллитам, 2 в овертайме. 102 очка, 4 место в конференции Запад.
Шайбы: 148 заброшено, 132 пропущено.
Лучший бомбардир: Павел Горохов – 34 (18+16) очка
Лучший снайпер: Павел Горохов – 18 шайб
Лучший защитник: Алексей Краснов – 18 (2+16) очков, +12
Основной вратарь: Максим Дорожко – 34 матча, 15 побед, коэффициент надежности – 2.54, процент отраженных бросков – 91.6 за игру

Очные встречи нынешнем сезоне:
24 ноября. Москва. МХК «Спартак» - «Русские Витязи» - 6:3 (Розанов, Пушкарев, Жолобов-3, Леванов - Шевченко, Горохов-2).
25 ноября. Москва. МХК «Спартак» - «Русские Витязи» - 1:3 (Жолобов - Кожемякин, Кандзюба, Моисеев).
1 марта. Чехов. «Русские Витязи» – МХК «Спартак» - 1:5 (Шевченко - Авксентьев, Платонов, Цыплаков, Кляузов, Ли).
2 марта. Чехов. «Русские Витязи» – МХК «Спартак» - 3:0 (Епишин, Горохов, Шевченко).

Первые игры 1/8 финала плей-офф «Русские Витязи» - МХК «Спартак» пройдут в Чехове 11-12 марта13:00) в ЛХЦ «Витязь». За ходом этих матчей болельщики смогут следить благодаря видеотрансляции на официальном сайте МХЛ, а также в твиттере красно-белых.

По материалам сайта Молодежной хоккейной Лиги.