Пятая победа «Спартака» в шести матчах!

Московский «Спартак» успешно начал заключительную выездную серию матчей в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Спартаковцы почти не поменяли состав после победы 2 февраля над «Автомобилистом», и успев хорошо восстановить силы – выдали впечатляющий рывок в гостях у «Авангарда», оставившего много эмоций в прошлой игре против СКА два дня назад. Уже на второй минуте игры красно-белые реализовали своё первое большинство – Ансель Галимов завершил на пятачке трёхходовку с Шэйном Принсом и Александром Беляевым. К пятой минуте игры Принс забил и сам – успев перехватить шайбу у соперника после передачи от Максима Цыплакова. А уже к середине первого периода, спартаковцы и вовсе вынудили «Авангард» сменить голкипера после третьей шайбы – при участии Ивана Морозова и Егора Савикова здорово подключился в атаку Дмитрий Вишневский, забив свой 30-й и рекордный гол для защитников «Спартака» в истории КХЛ!

Спартаковцы стремились забить ещё, что удалось уже на 34-й минуте матча Александру Беляеву при помощи Даниила Орлова и Анселя Галимова. Четвёртый гол заставил соперников встрепенуться – на рубеже второго и третьего периода голевым дублем отличился лучший снайпер сезона Рид Буше. Окончательно возродила интригу шайба Райана Спунера на 49-й минуте – когда казалось, что омичи уже очень близки к камбэку, на первый план вышли спасения вратаря «Спартака» Андрея Кареева, отразившего всего 40 бросков. Надёжность голкипера подхлестнула атаку красно-белых, и за пять минут до конца Максим Цыплаков взял игру на себя – забив важнейший гол с паса Александра Пашина, который стал для Максима уже 30-м в сезоне! Таким образом, «Спартак» взял реванш у «Авангарда» за поражение в «Мегаспорте» 19 января (1:3) – на счету красно-белых уже пятая победа за шесть последних матчей! Уже в субботу, 10 февраля в 14:00 по московскому времени, спартаковцы продолжат свой выезд в гостях у «Барыса» из Казахстана, поддержим нашу команду!

08.02.24 «Джи-Драйв Арена». Чемпионат КХЛ.

Главные судьи: Оленин Константин, Сидоренко Максим. Линейные судьи: Вилюгин Никита, Галимов Ильнур.

«Авангард» Омск – «Спартак» Москва – 3:5 (0:3, 1:1, 2:1)

Голы: 0:1 – 1:45 – Галимов (Принс, Беляев, в бол.), 0:2 – 5:10 – Принс (Цыплаков), 0:3 – 10:48 – Вишневский (Морозов, Савиков), 0:4 – 33:02 – Беляев (Орлов, Галимов), 1:4 – 38:53 – Буше (Шарипзянов, Спунер), 2:4 – 40:24 – Буше (Спунер, Шарипзянов), 3:4 – 48:27 – Спунер (Ткачёв, Чистяков), 3:5 – 54:25 – Цыплаков (Пашин).

Вратари: Проскуряков (Мишуров, 10:48) – Кареев.

Броски в створ: 43 (12+12+19) – 31 (13+8+10).

Штраф: 6 (4+0+2) – 8 (4+2+2).

Вбрасывания: 46 (15+16+15) – 22 (3+12+7).