Последняя проверка сил перед стартом плей-офф МХЛ

Молодёжь московского «Спартака» оформила выход в плей-офф, одолев 17 февраля динамовцев Санкт-Петербурга (5:0) – на следующий день, красно-белые повторили успех, одержав победу и в юном составе (6:3). Отметим, что серии первого раунда Кубка Харламова пройдут до трёх побед и стартуют 10 и 11 марта в гостях – в «Лужниках» команды точно сыграют 14 марта, а также 15 марта в случае необходимости и 17 марта в гостях, при равенстве в серии. А пока, нашей молодёжи предстоит последняя проверка сил перед стартом плей-офф, завершаем регулярный чемпионат домашней игрой с «Русскими Витязями» – в субботу, 25 февраля в 13:00! Поддержим нашу команду в «Лужниках», билеты от 100 рублей по ссылке: https://tickets.spartak.ru/tickets/

Наш соперник – «Русские Витязи» Московская область

Все три очных встречи в нынешнем сезоне закончились с одинаковым счётом 4:1 – при этом, и в Москве, и в Балашихе, команды играли между собой повторные матчи со значительным перерывом во времени. В самой первой игре, ещё 7 октября, спартаковцы быстро вышли вперёд после удаления Александра Мирзабалаева до конца игры за фол на Егоре Чезганове – Александр Точилкин и Вадим Фаттахов реализовали большинство, а уже в третьем периоде упрочили преимущество Фёдор Храпов и всё тот же Точилкин, лишь за пять минут до конца Иван Детков сумел сорвать «сухарь» Егору Корзину. Повторная встреча в Балашихе прошла 1 декабря, и «Русские Витязи» сумели преподнести спартаковцам неприятный сюрприз – Кирилл Кондырев, Иван Детков и Никита Алмазов забили трижды уже за первый период. Лишь за шесть минут до конца распечатал подмосковных соперников Иван Гаврилов, а Илья Ануфриев установил окончательный счёт, поразив уже пустые ворота на последних секундах игры.

В последней очной встрече 30 декабря, молодёжь «Спартака» пригласила всех болельщиков на празднование Нового года в «Лужниках» – и нашей команде удалось сделать желанный подарок, одержав уверенную победу с тем же счётом 4:1. На гол Фёдора Храпова вскоре ответил у «витязей» Иван Детков, поразив ворота красно-белых в третьей очной игре подряд. Однако начиная со второй половины матча голы Фёдора Свечкова, Ивана Гаврилова и Вадима Фаттахова при спасениях Павла Канаева оформили предновогоднюю победу спартаковцев!

Несмотря на место в нижней части таблицы «Золотого» дивизиона, в наступившем году «Русские Витязи» успели одержать несколько важных побед над серьёзными соперниками – дважды были обыграны «СКА-1946» (1:2, 1:4) и «Динамо» из Санкт-Петербурга (0:6, 4:0), а также «Локо» (4:1) и прямой конкурент «витязей», череповецкий «Алмаз» (3:2 Б, 3:1). В концовке регулярного чемпионата молодёжке «Витязя», как и нашим спартаковцам, предстояла серия из девяти домашних матчей подряд – после вышеперечисленных побед, «витязи» не избежали реванша от «СКА-1946» (1:8, 1:2) перед игрой с подмосковным соседом, «Атлантом» 22 февраля. Уже 2 и 5 марта, с возможной игрой 6-го числа при равенстве в серии, «Русские Витязи» сыграют в новом формате «плей-ин» с одним из лидером «Серебряного» дивизиона – на кону не только за выход в плей-офф, но и сохранение прописки в сильнейшем, «Золотом» дивизионе Западной конференции МХЛ! А пока, все на хоккей в «Лужники» – билеты от 100 рублей: https://tickets.spartak.ru/tickets/

История встреч*

17.10.20 «Русские Витязи» – МХК «Спартак» (5:1)

19.01.21 МХК «Спартак» – «Русские Витязи» (2:1)

20.01.21 МХК «Спартак» – «Русские Витязи» (5:2)

28.10.21 «Русские Витязи» – МХК «Спартак» (2:1)

29.10.21 «Русские Витязи» – МХК «Спартак» (2:5)

13.02.22 МХК «Спартак» – «Русские Витязи» (3:4)

14.02.22 МХК «Спартак» – «Русские Витязи» (3:1)

07.10.22 «Русские Витязи» – МХК «Спартак» (1:4)

01.12.22 «Русские Витязи» – МХК «Спартак» (4:1)

30.12.22 МХК «Спартак» – «Русские Витязи» (4:1)

*последние десять матчей

Трансляции

Официальный Youtube-канал МХЛ (13:00)

P.S.: Напоминаем всем болельщикам, что в соответствии с новыми правилами регламента КХЛ, начиная с сезона 2022/23 ХК «Спартак» Москва выпускает традиционные программки к домашним матчам в новом и современном формате. Программки к каждой домашней серии игр ХК «Спартак» и молодёжной команды будут доступны болельщикам в электронном виде и абсолютно бесплатно!

Официальную программу МХК «Спартак» Москва к домашнему матчу против «Русских Витязей» – читайте в PDF-версии!