Матчи

«Спартак» допустил осечку

«Спартак» допустил осечку
Если кто-то из завсегдатаев букмекерских контор решил сегодня поставить на то, что в этом матче будет забито мало голов, то он мог жестоко разочароваться в своём прогнозе через 20 минут после стартового вбрасывания. Уже к середине первого периода соперники смогли отличиться по два раза, а на 18-ой минуте красно-белые забросили и свою третью шайбу. Её организовали Вячеслав Лещенко и Михаил Юньков. Первый дебютировал в нынешнем сезоне на льду, а второй из трёх гостевых матчей сыграл в двух. Но сегодня они оказались в составе, и их «двоечка» сработала идеально - Михаил забил за «Спартак» впервые с декабря 2013 года. Ну а начал возвращаться в игру «Спартак» благодаря шайбам защитников Якова Рылова и Патрика Херсли, которые повторили, таким образом, протокол предыдущей встречи против московского «Динамо». Спартаковский швед, кстати, уже в первом периоде послал шайбу со скоростью 171 километр в час (спасибо новой статистике КХЛ), став всего вторым игроком Лиги на первой неделе чемпионата, кому удалось превзойти отметку в 170 км/ч.
Два периода команды «катались на качелях». При этом на не очень хорошо смазанных, потому что в обороне играли с большим скрипом. Моменты возникали с пугающей частотой то у одних, то у других ворот. Болельщикам такой хоккей смотреть было наверняка крайне любопытно. А вот тренерам… Красно-белые уж слишком много позволяли сопернику, и Олег Знарок, думается, предпочёл бы, чтобы защитники не только забивали, но и тщательнее выполняли свои прямые обязанности. После четвёртой шайбы гостей тренерский штаб «Спартака» решил заменить Никиту Беспалова и выпустить Павла Хомченко, получившего впервые в карьере возможность сыграть в КХЛ.
Во втором перерыве тренеры обеих команды «закрутили гайки» - игра пошла куда более осторожная, чем в первые 40 минут. Красно-белые нашли в себе силы добавить и имели большое преимущество. Денис Кокарев и Илья Зубов имели «железобетонные» моменты, бросая по воротам с убойных дистанций. Но точность оставляла желать лучшего. Практически до самого конца игры соперники обошлись всего двумя удалениями, однако третье оказалось для «Спартака» роковым - Стефанович со средней дистанции отправил шайбу под перекладину. И не оставил красно-белым шанса на спасение. Хотя игру минутой раньше мог закончить Мартиньш Карсумс, убежавший в меньшинстве один на один.


«Спартак» - «Динамо» (Минск) 4:5 (3:2, 1:2, 0:1)

Судьи: Роман Гофман, Виктор Спирин
Штраф: 6 - 2
Вратари: Никита Беспалов (30.59 Павел Хомченко) - Александр Осипков
Голы:
07.14 Павлович 0:1
08.03 Пулккинен (Мартынов, Готовец) 0:2
09.06 Рылов (Карсумс) 1:2
12.07 Херсли (Зубов, Ганзл) 2:2 ГБ
17.23 Юньков (Лещенко) 3:2
23.30 Карсумс 4:2
24.31 Костицын (Паре, Готовец) 4:3
30.59 Эллиот (Демков) 4:4
57.45 Стефанович (Эллиот, Паре) 4:5 ГБ

8 сентября. Москва. «Парк Легенд». 10175 зрителей.