Матчи

Поражение по буллитам

Поражение по буллитам
Фарм-клуб «Спартака» завершил свою победную серию на отметке шесть матчей - сегодня команда Олега Горбенко в серии бросков уступила пермскому «Молоту-Прикамье» - 2:3. В основное время за «Химик» отличились Илья Авраменко и Денис Цыганов, ворота защищал Андрей Сковронский. Первый матч в ВХЛ сыграл 20-летний нападающий молодёжного «Спартака» Дмитрий Силантьев, он провёл на площадке восемь с половиной минут и нанёс один бросок по воротам.

- Мы изучали соперника, они многим стремятся навязать свою игру. Да, у них было пять поражений, но все со счётом 1:2. Команда борется, поэтому понимали, что сегодня лёгкой прогулки не будет. Плюс всё равно сказался эмоциональный фон - команда не может все игры одинаково. Пытались достать эмоции из ребят – последняя игра дома в этом году. Эти два удаления, которые по-большому счёту сломали нам игру. Хорошо, что вытянули матч, сравняли счёт. Тяжело с эмоциональной точки зрения, но всё равно ребята молодцы, добыли один результативный балл, - сказал после окончания встречи главный тренер «Химика» Олег Горбенко.

Несмотря на поражение, «Химик» довёл серию с набранными очками до семи матчей, что позволило фарм-клубу «Спартака» перебраться на третью строчку в турнирной таблице чемпионата ВХЛ. В 2020 году подмосковной команде осталось провести три гостевых матча в Новокузнецке, Красноярске и Ангарске.