Поражение «Химика» в Челябинске

Провальные 30 секунд в концовке первого периода поставили перед «Химиком» серьезную задачу – сквитать отставание в 2 шайбы. «Челмет» забил на отложенном штрафе, а уже в следующем смене закрепил успех за счёт ошибки желто-синих в средней зоне. Голы на счету Демида Мансурова и Александра Подкорытова. Интригу матчу вернул Захар Шабловский. Отметим, что нападающий «Химика» забивает второй матч подряд. В игре равных по силам соперников первым именно «Челмет» сделал заявку на победу, вновь вернув себе преимущество в 2 шайбы на 45-й минуте. Но на результативный выпад Владислава Кулиева у «Химика» нашелся ответ через 5 минут. Цели достиг дальний бросок Ильи Давыдова – 3:2. И все же погоня воскресенцам не удалась. Челябинцы реализовали большинство – 4:2.

Сегодня было тяжеловато. Четвертая игра через день. В первом периоде три смены ребята еще что-то выполняли, пытались. Потом начались ненужные ошибки, передачи поперек. Усложнили себе жизнь. В конце первого периода пропустили два гола. Потом вроде один забили, пытались исправить ситуацию. На концовку силенок не хватило. Видел по команде, что она просевшая. Будем работать, делать выводы, - резюмировал главный тренер воскресенцев Олег Горбенко.

Следующий матч «Химик» проведёт 1 октября дома против «Рубина».