Пока в Череповце без побед

Егор Кравченко, начинавший предсезонку в составе «Химика», присоединился к команде на турнире в Череповце и сразу занял место в ударной тройке нападения. Но даже это серьёзное подкрепление не помогло «Спартаку» набрать очки в игре с «Динамо». В середине первого периода неразбериха в средней зоне привела к контратаке динамовцев, которая стала голевой. В следующей смене выход один на один не использовал Александр Лунин, а еще через 20 секунд передачу Лунина на дальней штанге не смог замкнуть Иван Субботин. На исходе второго периода бело-голубые с интервалом в 21 секунду отличились дважды, и положение красно-белых стало крайне тяжёлым. Для того, чтобы третий период не превратился в формальность, нужна была хотя бы одна спартаковская шайба, желательно - пораньше. И она состоялась! Автором первого гола МХК «Спартак» на турнире стал Александр Оськин. Красно-белые завелись, забегали, пошли вперёд, стали создавать моменты у ворот «Динамо», но, как ни старались, больше забить не сумели.
Завтра в 18:30 МХК «Спартак» сыграет с «Алмазом».

МХК «Динамо» (М) - МХК «Спартак» 3:1 (1:0, 2:0, 0:1).
Штраф: 10 - 4
Голы: 1:0 Кисаков (Кулаковский, 10:18), 2:0 Брызгалов (Шмаков, 38:29, бол.), 3:0 Назаров (Бабасёв, Буцаев, 38:50), 3:1 Оськин (Умников, 43:38).
30 июля. Череповец. СК «Алмаз». 57 зрителей.