Поддержим молодёжь «Спартака» в важнейших играх сезона!

Молодёжная команда московского «Спартака» сделала важный шаг для прямого выхода в плей-офф, в пятёрке лучших команд «Запада» – дважды победив в «Лужниках» молодёжь СКА из Санкт-Петербурга (3:1, 4:1), спартаковцы оторвались на семь очков от прямого конкурента, «Динамо» СПб! Поддержим нашу команду в битвах с главным соперником в борьбе за плей-офф, на домашних матчах молодёжи «Спартака» против динамовцев Питера – в пятницу, 19:00 и субботу, 13:00! Отметим, что первая игра 17 февраля будет показана в прямой трансляции на телеканалах КХЛ ТВ и KHL Prime – все на хоккей в «Лужники», билеты от 100 рублей: https://tickets.spartak.ru/tickets/

Наш соперник – МХК «Динамо» Санкт-Петербург

Нынешней зимой один из лидеров «Запада», динамовцы Санкт-Петербурга угодили в «крутое пике», приведшее к вылету из зоны плей-офф и смене главного тренера. Ещё в декабре прошлого года «Динамо» СПб выиграл только в одном матче из восьми, над аутсайдером «Серебряного» дивизиона «Тайфуном». В новом году бело-голубые стартовали с четырёх побед в пяти играх – однако уже с 16 января новая неудачная серия, со всего одной победой за девять игр… Крупное поражение от «СКА-1946» 27 января (8:2) привело к уходу с поста главного тренера Дмитрия Алёхина – исполняющим обязанности в «Динамо» СПб стал Дмитрий Вершинин, знакомый нам по работе в воскресенском «Химике» с 2017 по 2019 год.

Ещё до тренерских перестановок, 20 и 21 января динамовцы Санкт-Петербурга встретили у себя дома молодёжь «Спартака» – важнейшие матчи в борьбе за прямой выход в плей-офф, в пятёрке сильнейших команд «Запада», показали настоящий характер и волю к победе наших спартаковцев! В обеих встречах, красно-белые уступали по ходу стартового периода, но в итоге – вырывали эмоциональные победы!

Так, в первой игре динамовцы повели 3:0 уже к 13-й минуте матча после голов Никитина, Синяткина и Юркова. Ещё до перерыва Артём Дидковский и Вадим Фаттахов сократили отставание до минимума. Ещё один гол от Ивана Чурюканова в середине встречи – и после счёта 4:2, с заменой вратаря Павла Канаева на Егора Корзина, забивали уже только спартаковцы! Никита Сусуев, а затем уже в третьем периоде Фёдор Храпов и Егор Савиков принесли молодёжи «Спартака» желанный успех в Санкт-Петербурге (4:5)!

По подобному и счастливому для спартаковцев сценарию, сложилась и повторная игра в гостях у «Динамо» СПб (2:5). Макар Голиков и Иван Родичев вывели хозяев вперёд 2:0, уже к пятой минуте игры – но затем, настало время для дебютного гола Данила Пивчулина и уже второго голевого покера за красно-белых для Вадима Фаттахова! Жаждем столь же ярких эмоций и важных побед – спустя месяц, в ответных встречах молодёжи «Спартака» и динамовцев Санкт-Петербурга в «Лужниках»! Все на хоккей – билеты от 100 рублей: https://tickets.spartak.ru/tickets/

История встреч*

29.09.20 МХК «Спартак» – «Динамо» СПб (3:1)

30.09.20 МХК «Спартак» – «Динамо» СПб (2:1 ОТ)

26.12.20 «Динамо» СПб – МХК «Спартак» (2:5)

27.12.20 «Динамо» СПб – МХК «Спартак» (3:5)

05.10.21 «Динамо» СПб – МХК «Спартак» (3:1)

06.10.21 «Динамо» СПб – МХК «Спартак» (2:3 Б)

25.01.22 МХК «Спартак» – «Динамо» СПб (0:6)

26.01.22 МХК «Спартак» – «Динамо» СПб (5:2)

20.01.23 «Динамо» СПб – МХК «Спартак» (4:5)

21.01.23 «Динамо» СПб – МХК «Спартак» (2:5)

*последние десять игр

Трансляции

КХЛ ТВ, KHL Prime (18:55), официальный Youtube-канал МХЛ

P.S.: Напоминаем всем болельщикам, что в соответствии с новыми правилами регламента КХЛ, начиная с сезона 2022/23 ХК «Спартак» Москва выпускает традиционные программки к домашним матчам в новом и современном формате. Программки к каждой домашней серии игр ХК «Спартак» и молодёжной команды будут доступны болельщикам в электронном виде и абсолютно бесплатно!

Официальную программу МХК «Спартак» Москва к новым домашним играм против «СКА-1946» и «Динамо» из Санкт-Петербурга – читайте в PDF-версии!