Матчи

Победный овертайм «Химика»

Победный овертайм «Химика»
В заключительном домашнем матче регулярного чемпионата «Химик» в овертайме взял верх над фарм-клубом московского «Динамо» - 2:1. В основное время отличился Илья Аркалов, а бонусное очко воскресенской команде принёс Валентин Разумняк. Ворота защищал Андрей Сковронский, отразивший 23 броска. Голкипер системы «Спартака» является на данный момент лучшим вратарём ВХЛ по проценту отражённых бросков (94,5).

- Знали, что игра будет тяжёлой, после крупной победы над «Звездой». Эмоционально ребята выплеснулись, поэтому опасались. Да и соперник борется за право попадания в 16 лучших. Молодцы ребята! Вытаскивали из себя силы и довели игру до победы. Поздравляю болельщиков, спасибо им огромное за поддержку в этой тяжёлой игре. Немного передохнём, будем затем готовиться к выезду и настраиваться на плей-офф, - сказал на пресс-конференции главный тренер «Химика» Олег Горбенко.

До конца регулярного чемпионата «Химику», занимающему шестую строчку в турнирной таблице чемпионата ВХЛ, осталось сыграть в Ханты-Мансийске (15 февраля) и Тюмени (17 февраля). Уже известно, что первый раунд плей-офф фарм-клуб «Спартака» начнёт на домашнем льду, получив преимущество своей площадки.