Победный дубль Егора Чезганова, во втором матче подряд!

Фарм-клуб «Спартака», воскресенский «Химик» одержал вторую победу в домашней серии, переиграв казанский «Барс» (3:1). Вновь, как и в прошлой игре против «Дизеля» (5:2), голевым дублем в победном матче «Химика» отличился 21-летний Егор Чезганов. На счету нападающего сборной Белоруссии и системы «Спартака» уже 8 голов за семь последних матчей! Гости открыли счёт в середине игры, но все остальные три десятка бросков вратарь «Химика» Дмитрий Куликов отразил – уверенность от действий голкипера передалась полевым игрокам уже в третьем периоде.

Долгожданный гол «Химика» на 49-й минуте игры забил Чезганов с передач Дмитрия Соловьёва и Никиты Шуйдина, затем в большинстве с передач Вениамина Королёва и Кирилла Кожевникова победной шайбой отличился 20-летний Данил Пивчулин. А поставил победную точку всё тот же Чезганов, голом в пустые ворота на последней минуте игры. В субботу, 9 декабря в 13:00, идущий на третьем месте в таблице ВХЛ «Химик» завершит домашнюю серию в Воскресенске – матчем против самарского ЦСК ВВС.

07.12.23 Ледовый дворец «Химик». Чемпионат ВХЛ.

Главные судьи: Глазырин Максим, Ибатулин Эдуард. Линейные судьи: Харитонов Константин, Шамин Егор.

«Химик» Воскресенск – «Барс» Казань – 3:1 (0:0, 0:1, 3:0)

Голы: 0:1 – 30:21 – Зиновьев (Галеев, Аверин), 1:1 – 48:43 – Чезганов (Соловьёв, Шуйдин), 2:1 – 56:39 – Пивчулин (Королёв, Кожевников, в бол.), 3:1 – 59:17 – Чезганов (в пустые ворота).

Вратари: Куликов – Арефьев.

Броски в створ: 24 (4+8+12) – 30 (10+11+9).

Штраф: 10 (4+6+0) – 6 (2+2+2).

Вбрасывания: 39 (9+12+18) – 13 (3+4+6).