Матчи

Победная серия «Химика» продолжается

Победная серия «Химика» продолжается
Фарм-клуб «Спартака» продлил свою победную серию до шести матчей, обыграв на домашней арене ХК «Тамбов» - 5:2. Воскресенская команда впервые обыграла «Тамбов» в рамках чемпионатов ВХЛ. За «Химик» отличились Антон Злобин, Ильдар Валеев, Евгений Сорокин, Родион Порошин и Павел Медведев. Ворота команды защищал Никита Беспалов, отразивший 19 бросков и отметившийся голевой передачей. Первую шайбу в ВХЛ забросил 20-летний защитник Родион Порошин, подписавший в октябре контракт со «Спартаком».

- Ребята понимают, чего мы от них требуем и хорошо, что они это делают на льду, им проще действовать, и нам проще понимать, что они делают. Поэтому и такой результат. Если будем в таком ключе действовать - всё у нас будет нормально. Да, сегодня «историческая» победа над Тамбовом, но я хочу сказать, что мы с любой командой бьёмся за победу, просто есть удобные и неудобные соперники. Видимо, у нас «Тамбов» был таким, и теперь мы преломили это. Команда сработала здорово, - сказал после окончания встречи главный тренер «Химика» Олег Горбенко.

Домашнюю серию «Химик», занимающий четвёртую строчку в таблице чемпионата ВХЛ, завершит 16 декабря матчем с пермским «Молотом-Прикамье».