Победа и поражение «молодежки»

В очередных матчах чемпионата МХЛ молодежная команда красно-белых играла в Сокольниках с «Русскими Витязями». В первой встрече гости открыли счет усилиями Вячеслава Шевченко уже на 15-й секунде первого периода, но постепенно спартаковцы захватили инициативу, сравняли счет до перерыва, а во втором отрезке встречи отличились еще дважды. Основные события произошли в третьем периоде. Красно-белые усилиями Михаила Жолобова и Данилы Леванова сделали счет 5:1. Проблем ничто не предвещало, пока за дело не взялся Павел Горохов, оформивший дубль. «Витязи» плотно насели на ворота Никиты Лысенкова, однако хозяева не позволили сопернику перевести игру в овертайм. Окончательный счет установил Михаил Жолобов, оформивший хет-трик - 6:3. Вторая игра не удалась «Спартаку», и в атаке у подшефных Владимира Тюрикова на сей раз получалось немного. В течение первых 40 минут гостям удалось трижды пробить Александра Трушкова, а спартаковцы смогли в итоге лишь размочить счет усилиями лучшего снайпера красно-белых Михаила Жолобова, забросившего 14-ю шайбу в сезоне - победа «витязей» 3:1.
Очередным соперником «Спартака» 7-8 декабря станет аутсайдер Западной конференции ХК «Рига».