Первая победа «молодёжки»

Молодёжный «Спартак» открыл новый сезон МХЛ двумя домашними матчами с ХК «Рига». В первой встрече соперников рассудила единственная шайба, автором которой стал нападающий хозяев Данил Авершин. В этот момент красно-белые играли в меньшинстве. Первый «сухой» матч в сезоне провёл голкипер Павел Канаев. Во второй игре также шла равная борьба, долгое время на табло держался ничейный счёт, но на 48-ой минуте рижане на отложенном штрафе вышли вперед - 3:2. Затем спартаковцы выстояли две минуты втроём и устроили мощный штурм на последней минуте основного времени. Однако спасти игру не удалось. В составе красно-белых отличились Ефим Быстров и Владислав Чуркин, ворота защищал Дмитрий Куликов.

Ближайшие матчи в регулярном чемпионате МХЛ молодёжный «Спартак» проведёт 15 и 16 сентября в гостях против «Крыльев Советов».