Нужно только побеждать – поддержим молодёжку «Спартака»!

Поддержка почти 3 000 болельщиков на прошлых домашних играх с «Красной Армией», помогла нашим спартаковцам выйти во второй раунд Кубка Харламова впервые за пять лет, одержав самую крупную победу в истории дерби (8:1)! В новой серии плей-офф до трёх побед, первые игры в Ярославле остались за «Локо» – но мы верим, что с горячей поддержкой наша молодёжка сможет переломить ход серии, победить и продолжить сезон! Так сделаем всё для победы вместе с нашей командой, ждём вас на трибунах МСА «Лужники» в субботу, 25 марта в 14:00 – и в случае успеха, продолжим серию домашним матчем и на следующий день, в это же время!

Обращаем внимание, что в «Лужниках» вас ждёт розыгрыш призов и подарков, продажа фирменной атрибутики, специальные зоны для танцев, аквагрима, рисования плакатов и памятных фото, игры во флорбол и настольный хоккей! Поддержи любимый «Спартак» всей семьёй – старт развлекательной программы в 12:30. Билеты на искромётный молодёжный хоккей – от 150 рублей по ссылке: https://tickets.spartak.ru/tickets/

Наш соперник – «Локо» Ярославль

Молодёжной команде московского «Спартака» удался успешный старт в новом розыгрыше Кубка Харламова! Подопечные Филиппа Метлюка начали плей-офф с двух уверенных побед в гостевых дерби с «Красной Армией» (3:0, 4:2) – были близки спартаковцы к досрочному завершению серии на первой домашней игре в «Лужниках», но вратарь гостей отразил полсотни бросков от грозной атаки красно-белых. Впрочем, на следующий день при столь же потрясающей поддержке болельщиков в «Лужниках» – молодёжка «Спартака» впервые с 2018 года вышла во второй раунд Кубка Харламова, одержав самую крупную победу в истории дерби (8:1)!

Наш новый соперник, молодёжь ярославского «Локомотива» в статусе победителя регулярного чемпионата МХЛ, начала плей-офф в энергосберегающем режиме. После сенсационного поражения в первом матче с «Академией Михайлова» (2:3 ОТ), ярославцы переломили серию тремя минимальными победами дома (3:2) и в гостях у лидера «Серебряного» дивизиона в Туле (1:2 ОТ, 3:4). Лучший бомбардир «Локо» в этой серии, 16-летний Егор Сурин (1+3) был признан МХЛ лучшим новичком первого раунда Кубка Харламова – в свою очередь, спартаковец Павел Канаев (95.4% спасений) стал лучшим вратарём на старте плей-офф, а наш капитан Егор Савиков (1+7) признан лучшим защитником, при лидерстве среди бомбардиров и ассистентов лиги.

Молодёжные команды «Спартака» и «Локомотива» впервые играют между собой в плей-офф – и на первых играх серии в Ярославле, самым событийным стал первый период встреч. 21 марта ярославец Бут открыл счёт на 4-й минуте – но уже через пять минут вели в матче спартаковцы, после голов Никиты Сусуева и Никиты Чибрикова. Капитан «Локо» Шумилин сравнял счёт за минуту до перерыва, а во второй половине матча – голы Тютнева, Мальцева, Сурина и ещё одна шайба Шумилина привели ярославцев к первой победе (6:2). На следующий день красно-белые снова вышли вперёд, после гола Чибрикова на третьей минуте – но вскоре Шумилин сравнял, а голы Назарова и Мальцева помогли «Локо» одержать и вторую победу (3:1). Теперь, у молодёжи «Спартака» нет права на ошибку, нужно только побеждать – поможем нашей команде вернуть серию в Ярославль и продолжить борьбу за Кубок Харламова!

Трансляции

КХЛ ТВ, KHL Prime, Официальный Youtube-канал МХЛ (14:00)

P.S.: Напоминаем всем болельщикам, что в соответствии с новыми правилами регламента КХЛ, начиная с сезона 2022/23 ХК «Спартак» Москва выпускает традиционные программки к домашним матчам в новом и современном формате. Программки к каждой домашней серии игр ХК «Спартак» и молодёжной команды будут доступны болельщикам в электронном виде и абсолютно бесплатно!

Официальную программу МХК «Спартак» Москва к матчам плей-офф Кубка Харламова против ярославского «Локо» – читайте в PDF-версии!