Новые дерби молодёжи «Спартака» и «Красной Армии»!

Молодёжная команда московского «Спартака» завершает серию из семи матчей на выезде – двумя столичными дерби в гостях у молодёжи ЦСКА, «Красной Армии»! Напомним, что в двух последних играх молодёжь «Спартака» одержала зрелищные победы в Туле, над «Академией Михайлова» (2:6) и «АКМ-Юниор» (5:6)! Поддержим МХК «Спартак» на играх 19 и 20 ноября в Парке легенд на Автозаводской – в субботу, 13:00 и воскресенье, 12:00! Обращаем внимание, что второй матч дерби молодёжных команд «Спартака» и ЦСКА будет показан в прямом эфире на «Матч ТВ»!

Наш соперник – «Красная Армия» Москва

Классическое противостояние молодёжных команд «Спартака» и ЦСКА придётся по вкусу всем любителям хоккея – тем более, если соседи по турнирной таблице «Золотого» дивизиона Западной конференции МХЛ покажут игру под стать двум очным встречам в начале сезона! В первом матче, 23 сентября в «Лужниках», спартаковцы на удивление легко расправились с принципиальным соперником, поведя 4:0 уже на старте второго периода. Открыл счёт на третьей минуте 17-летний Никита Сусуев, дебютировавший за «Спартак» в КХЛ на недавнем дерби в гостях у ЦСКА (1:2). Под конец первого периода упрочили преимущество Вадим Фаттахов и Михаил Балашов, а сразу после перерыва забил и Илья Ефимов. Армейцы не оставляли попыток отыграться – Иван Янченко забил в середине встречи, но вратарь красно-белых Павел Канаев снял последние вопросы о победителе отражённым буллитом от Никиты Шалышкина в третьем периоде.

После победы спартаковцев в первом матче (4:1), к повторной встрече в «Лужниках» 24 сентября, армейцы больше уже не испытывали проблем с настроем. Голы Кирилла Долженкова, Всеволода Гайдамака, Алексея Чуркина и дубль Ивана Янченко установили преимущество «Красной Армии» – 2:5 после двух периодов, несмотря на шайбы Андрея Ярикова и Егора Чезганова. Однако в третьем периоде спартаковцы проявили настоящую волю к победе: шайба в меньшинстве от Фёдора Храпова, а также голы Александра Точилкина и Ильи Ефимова на последних минутах, перевели игру в овертайм – где за 40 секунд до серии буллитов, победу гостям всё-таки принес Кирилл Долженков… Ждём не менее интересных дерби от МХК «Спартак» и «Красной Армии»: поддержим наших парней на играх в Парке легенд на Автозаводской – в субботу, 13:00 и воскресенье, 12:00!