Новая битва с «Локомотивом» в «Мегаспорте»!

Московский «Спартак» при шести победах подряд имеет шанс установить новый рекорд по победной серии клуба в КХЛ! Именно в домашнем матче с «Локомотивом» 20 ноября (2:1), спартаковцы под руководством Игоря Гришина начали эту победную серию – так поможем любимой команде обновить достижение, своей горячей поддержкой на игре в «Мегаспорте» и за просмотром прямой трансляции на КХЛ ТВ в четверг, 6 декабря в 19:30! И не забываем о традиционном ретро-матче на столичном дерби «Спартака» и «Динамо» в четверг, 8 декабря – билеты по ссылке: https://tickets.spartak.ru/tickets/

Представление соперника – «Локомотив» Ярославль

Две недели назад, 20 ноября «Спартак» и «Локомотив» провели первую очную встречу в 2022 году – уже под руководством Игоря Гришина спартаковцы одержали трудовую победу над серьёзным соперником из Ярославля (2:1), начав серию из шести побед кряду, что стало повторение рекорда «Спартака» в КХЛ! Установить новое достижение красно-белые могут именно сегодня, 6 декабря против «Локомотива» – а 20 ноября, здесь же, в «Мегаспорте» главными героями матча стали вратари Патрик Рибар и Иван Бочаров. Гол капитана спартаковцев Александра Хохлачёва, на 36-й минуте при игре в большинстве мог оказаться победным. Но под конец основного времени, страсти боевой встречи накалились до предела! В составе «Спартака» получает удаление Андрей Локтионов – гости берут тайм-аут и успевают забить усилиями Каюмова, за 8 секунд до окончания большинства! Ещё три с половиной минуты до завершения основного времени, но спартаковцы продолжают биться до конца – и за минуту с небольшим до сирены Локтионов исправляется точным броском с передач Хайруллина и Хохлачёва, 2:1! Финальный штурм «Локомотива» завершается-таки взятием ворот – однако уже после прозвучавшего свистка арбитра… К досаде ярославцев, победа 2:1 остаётся за «Спартаком» при 33 спасениях Патрика Рибара!

Можно представить мотивацию «Локомотива» на прошлую очную встречу, ведь поражение от «Спартака» стало для ярославцев пятым подряд. Тем не менее, подопечные Игоря Никитина выплеснули всю спортивную злость в следующих играх, одержав четыре победы подряд – в гостях у ХК «Сочи» (1:4) и СКА (1:2 ОТ), а также дома с «Сибирью» (3:0) и «Авангардом» (3:2). Следующая игра 2 декабря в Казани привлекла внимание всех хоккейных СМИ – а всё потому, что после победы над «Локомотивом» (3:2), пост главного тренера «Ак Барса» покинул Олег Знарок… Уже спустя два дня, 4 декабря ярославцы одержали пятую победу в 6 матчах, уверенно обыграв в гостях «Нефтехимик» (1:4) – при голах Рафикова, Иванова и дважды Шалунова, лишь за две минуты до конца заслуженного «сухаря» лишился Иван Бочаров. Перед новой игрой со «Спартаком», «Локомотив» вплотную приблизился к идущему на втором месте «Запада» ЦСКА – красно-белые же, с победной серией находятся всего в семи очках от ярославцев, оторвавшись от грани попадания в плей-офф. В составе «Локомотива» продолжают бомбардирский ход воспитанники клуба Денис Алексеев (4+20), Артур Каюмов (9+14) и 21-летний Степан Никулин (6+17), а также челябинец Максим Шалунов (14+10) – вовсю помогают атаке защитники Андрей Сергеев (5+15), Рушан Рафиков (5+11) и Александр Елесин (3+10), надёжен и вратарский тандем Ивана Бочарова и Даниила Исаева. С нетерпением, ждём новой встречи «Спартака» и «Локомотива» в «Мегаспорте»! Билеты по ссылке: https://tickets.spartak.ru/tickets/

Трансферы

Пришли: в. Иван Бочаров, з. Андрей Сергеев (оба – «Динамо» М), з. Роман Бычков («Амур»), н. Сергей Андронов (ЦСКА), н. Иван Чехович («Торпедо»).

Ушли: в. Эдди Паскуале («Металлург» Мг), з. Денис Баранцев («Автомобилист»), з. Брэндон Гормли (ХК «Сочи»), з. Антон Малышев, н. Павел Кудрявцев (оба – «Динамо» М), н. Артём Анисимов («Филадельфия» НХЛ), н. Брэндон Козун («Динамо» Мн), н. Рид Буше («Авангард»), Ярослав Лихачёв («Амур», аренда), н. Александр Перевалов («Куньлунь Ред Стар», аренда).

Матчи в КХЛ*

19.12.17 «Локомотив» – «Спартак» (2:1)

27.02.18 «Спартак» – «Локомотив» (0:2)

16.11.18 «Спартак» – «Локомотив» (1:3)

28.12.18 «Локомотив» – «Спартак» (3:1)

04.09.19 «Локомотив» – «Спартак» (2:5)

20.11.19 «Спартак» – «Локомотив» (4:3 Б)

03.09.20 «Локомотив» – «Спартак» (7:2)

08.10.20 «Спартак» – «Локомотив» (1:2 ОТ)

20.10.20 «Локомотив» – «Спартак» (1:0 Б)

11.01.21 «Спартак» – «Локомотив» (4:3)

31.10.21 «Локомотив» – «Спартак» (4:2)

30.11.21 «Спартак» – «Локомотив» (1:2 Б)

29.12.21 «Локомотив» – «Спартак» (2:4)

20.11.22 «Спартак» – «Локомотив» (2:1)

*последние пять сезонов (рег. чемп.)

Трансляции

КХЛ ТВ (19:15)

P.S.: Напоминаем всем болельщикам, что в соответствии с новыми правилами регламента КХЛ, начиная с сезона 2022/23 ХК «Спартак» Москва выпускает традиционные программки к домашним матчам в новом и современном формате. Программки к каждой домашней серии игр ХК «Спартак» и молодёжной команды будут доступны болельщикам в электронном виде и абсолютно бесплатно!

Официальную программу ХК «Спартак» Москва к новому домашнему матчу против ярославского «Локомотива» – читайте в PDF-версии и красочном Digital-формате!