Не день «Спартака»

Перед матчем «Спартак» и весь хоккейный мир получил ужасную новость – не стало Владимира Шадрина, двукратного олимпийского чемпиона, легенды отечественного и мирового хоккея. Не принёс успеха красно-белым и второй матч подряд на Кубке Мэра. Да, при вчерашней победе над «Витязем», «Спартак» отдал немало сил – и, всё же, сложно объяснить результат одной лишь усталостью. Возможно, что слишком рано «Спартак» увидел себя в финале турнира – где точно не встретился бы и с ЦСКА, потерпевшим на Кубке Мэра второе поражение кряду.

«Куньлунь» едва ли загонял себя подобными мыслями – и стартовал двумя шайбами уже к 6-й минуте игры. Ещё один показательный эпизод в концовке периода – шайба попадает в голову Паркеру Фу, и автора первого гола увозят со льда на носилках. Гости с Востока готовы биться «за того парня» – ещё один гол до перерыва. Замена голкипера – ещё один способ встряхнуть команду, а хорошая встряска «Спартаку» сегодня была необходима. Спорный гол от руки соперника на старте периода – и опять не в пользу красно-белых, 0:4. «Спартак» не оставлял попыток отыграться – удалось забить Солодухину, Кугрышеву и Хееду, искренне переживал за команду Евенко, попытавшись замотивировать партнёров в кулачном бою.

Табло зафиксировало неутешительный счёт по итогам встречи. И, всё же, не стоит забывать о том, что это межсезонье – время, когда подобные результаты имеют свойство случаться и лучше пережить их сейчас, чем в сезоне. Без сомнений, игра станет хорошим уроком для «Спартака» – и в субботу команда покажет совсем другой хоккей, за который и любима болельщиками. Так будем же со «Спартаком» и поддержим команду – верим в вас, красно-белые!

26.08.21. Дворец спорта «Мегаспорт». Кубок Мэра Москвы.

«Спартак» Москва – «Куньлунь Ред Стар» КНР – 3:9 (0:3, 1:4, 2:2).

Голы: 0:1 – 3:56 – П. Фу (Локхарт, Николлс, в бол.), 0:2 – 5:34 – Николлс (Фрэм, Ин), 0:3 – 18:21 – Рич (Николлс, Уэрек), 0:4 – 21:48 – Сквайрз (Спроул, Вон), 1:4 – 23:24 – Солодухин (Шипов), 1:5 – 34:44 – Кейн (Николлс, Фрэм, в бол.), 1:6 – 36:32 – Сквайрз (Кейн, Вон), 1:7 – 37:46 – Локхарт (Юйэнь), 1:8 – 43:18 – Локхарт (Фрэм, Николлс, в бол.), 2:8 – 48:23 – Кугрышев (Никишин), 2:9 – 53:04 – Уэрек (С. Фу), 3:9 – 55:43 – Хеед (Лехтеря, в бол.).

Вратари: Данск (Красиков, 20:00) – Смит.

Штраф: 33 (6+4+23) – 15 (2+2+11).

Броски в створ: 34 (8+11+15) – 30 (12+10+8).

Вбрасывания: 29 (8+10+11) – 28 (10+7+11).

Данск (Красиков, 20:00)