Нам нужна одна победа!

Молодёжная команда московского «Спартака» успешно стартовала в розыгрыше плей-офф Кубка Харламова – одержав две победы в гостях у молодёжи ЦСКА, «Красной Армии» (3:0, 4:2)! Серия принципиальных соперников пройдёт до трёх побед – сделаем всё для этой цели и поможем спартаковцам выиграть, обеспечив горячую поддержку в домашнем матче во вторник, 14 марта в 19:00 на МСА «Лужники»! Билеты на горячее дерби – от 100 рублей по ссылке: https://tickets.spartak.ru/tickets/

Наш соперник – «Красная Армия» Москва

В третий раз подряд молодёжные команды «Спартака» и ЦСКА встречаются на старте Кубка Харламова в первом раунде плей-офф – и к новым столичным дерби принципиальные соперники подошли в мощнейших составах! Молодёжь красно-белых усилили не только действующие чемпионы МХЛ Никита Чибриков и Фёдор Свечков, защитники с опытом КХЛ Даниил Орлов и Егор Савиков, ставший капитаном команды – но и лучший бомбардир нашей молодёжки Артём Дидковский, ударно дебютировавший в плей-офф ВХЛ за воскресенский «Химик» (1+4 в пяти играх). «Красная Армия» ответила привлечением из основы армейцев Кирилла Долженкова, Владимира Грудинина и Артёма Дуды. Защитники «Химика» Даниил Иванов и Алексей Егоров, а также игроки ЦСКА Прохор Полтапов и Николай Макаров пока остались в качестве «скрытого резерва» для усиления молодёжи.

Первые матчи серии в гостях у «Красной Армии» начинались по похожему сценарию – обе команды старались действовать осторожно, не желая допустить ошибку, которая могла бы стать роковой. В пятницу, 10 марта спартаковцам удалось сдержать стартовый натиск армейцев стараниями вратаря Павла Канаева, а под занавес первого периода красно-белые выждали свой момент – проводивший 100-й матч в МХЛ Александр Точилкин открыл счёт, оказавшись первым на добивании после броска Даниила Орлова. Армейцы продолжили свои атаки и после перерыва, но настоящий кураж поймал Канаев, став главным героем встречи – сыграв «на ноль» при 40 спасениях. Уверенность от игры вратаря передалась полевым игрокам молодёжки «Спартака» – уже в третьем периоде, Орлов поразил цель дальним броском с передачи Точилкина, а под занавес матча эффектную точку при «сухой» победе (3:0) поставил ещё один наш защитник Антон Марышев.

После вечерней игры в пятницу, второй матч серии проходил в 13 часов дня субботы – спартаковцы восстановили силы правильным образом, и сразу же повели игру «первым номером». При обилии моментов красно-белых, счёт в матче едва не открыли армейцы – но тренерский запрос МХК «Спартак» на блокировку вратаря оставил счёт прежним. Только под конец второго периода, команды обменялись голами в меньшинстве – счёт открыл Андрей Яриков. Пропущенный гол не смутил красно-белых – вскоре, Никита Чибриков сделал голевой дубль в большинстве, а снял последние вопросы о победителе гол Сергея Лукьянцева. Концовка матча выдалась жаркой, с обилием удалений – армейцам удалось отыграть один гол в большинстве, но спартаковцы удержали преимущество (4:2). Для победы в серии и выхода в следующий раунд молодёжи «Спартака» остался ещё один шаг – поддержим команду в домашнем матче, 14 марта в 19:00! Напомним, что в случае необходимости команды могут продолжить серию – 15 марта в 19:00 в «Лужниках», и 17 марта в 17:00 в гостях у «Красной Армии» при равенстве в серии.

История игр в плей-офф*

11.03.21 МХК «Спартак» – «Красная Армия» (2:1)

12.03.21 МХК «Спартак» – «Красная Армия» (2:4)

15.03.21 «Красная Армия» – МХК «Спартак» (4:3 Б)

16.03.21 «Красная Армия» – МХК «Спартак» (2:1 ОТ)

11.03.22 «Красная Армия» – МХК «Спартак» (3:0)

12.03.22 «Красная Армия» – МХК «Спартак» (6:2)

15.03.22 МХК «Спартак» – «Красная Армия» (2:5)

10.03.23 «Красная Армия» – МХК «Спартак» (0:3)

11.03.23 «Красная Армия» – МХК «Спартак» (2:4)

*последние три сезона

Трансляции

Официальный Youtube-канал МХЛ (19:00)

P.S.: Напоминаем всем болельщикам, что в соответствии с новыми правилами регламента КХЛ, начиная с сезона 2022/23 ХК «Спартак» Москва выпускает традиционные программки к домашним матчам в новом и современном формате. Программки к каждой домашней серии игр ХК «Спартак» и молодёжной команды будут доступны болельщикам в электронном виде и абсолютно бесплатно!

Официальную программу МХК «Спартак» Москва к матчам плей-офф Кубка Харламова против «Красной Армии» – читайте в PDF-версии!