Молодёжное дерби с «Крыльями Советов» в «Лужниках»!

Молодёжная команда московского «Спартака» успешно завершила выезд в Санкт-Петербург – одержав три победы в четырёх матчах и вернувшись в пятёрку лучших команд «Запада» МХЛ! Сумеют ли спартаковцы теперь удержать заветное место в «топ-5» – впереди у нашей молодёжи столичное дерби с «Крыльями Советов» на МСА «Лужники»! Поддержим нашу молодёжь в домашней игре – в среду, 25 января в 18:00, билеты от 100 рублей: https://tickets.spartak.ru/tickets/

Наш соперник – «Крылья Советов» Москва

Столичные «Крылья Советов» продолжают попытки избежать вылета в «Серебряный» дивизион – для этого команде из Сетуни необходимо уйти с последнего, 9-го места в сильнейшем, «Золотом» дивизионе «Запада» МХЛ. С приходом многочисленных новичков по ходу сезона, в том числе арендованных игроков из системы «Спартака» – в наступившем году «Крылья» временно поднимались в заветную зону «плей-ин», в борьбе за выживание с «Алмазом» и «Русскими Витязями». Перед новой встречей со спартаковцами, «Крылья Советов» начали 2023 год обменявшись победами с «Динамо» СПб (2:3, 2:0), взяли одно очко в играх с московским «Динамо» (4:3 ОТ, 5:1), а 21 и 22 января принимали у себя дома «Красную Армию». В последний месяц чемпионата, в феврале «Крыльям» предстоят игры только с соперниками из «Серебряного» дивизиона – более «удобный» календарь может помочь клубу из Сетуни покинуть злосчастную девятую строчку в борьбе с прямыми конкурентами, а значит грядёт интрига вплоть до последнего матча!

Первая из двух очных игр «Спартака» и «Крыльев Советов» в «Лужниках» прошла ещё 27 ноября – только спустя два месяца, 25 января командам предстоит повторная встреча на домашней площадке красно-белых. В первой игре с «Крыльями», спартаковцы без видимых проблем одержали победу (4:0) – сразу три (2+1) очка набрал Андрей Яриков, также голами отметились Александр Точилкин и экс-игрок сетуньцев, капитан молодёжки «Спартака» Артём Дидковский. Куда более насыщенными прошли игры в Сетуни – 16 декабря и 18-го, в матче посвящённом 75-летнему юбилею клуба «Крылья Советов». В первой встрече красно-белые уступили обидным образом – почти всю игру спартаковцы вели в две шайбы, после голевого дубля ещё одного экс-игрока «Крыльев» Даниила Иванова с передач Вадима Фаттахова. Однако за пять минут до конца основного времени, клуб из Сетуни начал камбэк с гола Максима Замулы, на последней минуте счёт сравнял Алексей Жуков, а уже в овертайме – всё тот же Замула принёс хозяевам льда волевую победу (3:2 ОТ)…

Через два дня, на матче 75-летия «Крыльев Советов» всех болельщиков ожидало выступление популярных молодёжных артистов Анет Сай и Егора Шипа, встреча с легендами отечественного хоккея, сувенирная продукция к юбилею клуба и множество других развлечений! И команды тоже не подкачали – продемонстрировав настоящее хоккейное шоу с интригой до последних секунд! В состав молодёжи «Спартака» вернулся капитан команды Артём Дидковский – и экс-форвард «Крыльев» стал одним из главных героев матча, набрав три очка (2+1), также по голу отличились его партнёры по звену Вадим Фаттахов и Иван Гаврилов. Спартаковцы вели 4:1 до 58-й минуты матча – когда «Крылья» при поддержке пяти тысяч болельщиков драматически сравняли счёт (4:4), с голами экс-спартаковцев Дамира Невретдинова и Максима Ковалишина… Супердерби перешло в овертайм и серию буллитов, где победу нашей команде принесли спасения вратаря Павла Канаева и решающая попытка Германа Точилкина (4:5 Б)! 25 января в «Лужниках», «Крыльям» предоставляется отличная возможность поквитаться со спартаковцами за упущенную победу в юбилейном матче – и обеим командам очень нужны очки в борьбе за турнирные цели, будет интересно! Билеты от 100 рублей по ссылке: https://tickets.spartak.ru/tickets/

История встреч*

04.10.20 «Крылья Советов» – МХК Спартак» (0:1)

28.01.21 МХК «Спартак» – «Крылья Советов» (0:1)

29.01.21 МХК «Спартак» – «Крылья Советов» (4:1)

09.11.21 МХК «Спартак» – «Крылья Советов» (2:4)

10.11.21 МХК «Спартак» – «Крылья Советов» (0:3)

06.01.22 «Крылья Советов» – МХК Спартак» (1:4)

07.01.22 «Крылья Советов» – МХК Спартак» (3:4 ОТ)

27.11.22 МХК «Спартак» – «Крылья Советов» (4:0)

16.12.22 «Крылья Советов» – МХК Спартак» (3:2 ОТ)

18.12.22 «Крылья Советов» – МХК Спартак» (4:5 Б)

*последние десять игр

Трансляции

Официальный Youtube-канал МХЛ (18:00)

P.S.: Напоминаем всем болельщикам, что в соответствии с новыми правилами регламента КХЛ, начиная с сезона 2022/23 ХК «Спартак» Москва выпускает традиционные программки к домашним матчам в новом и современном формате. Программки к каждой домашней серии игр ХК «Спартак» и молодёжной команды будут доступны болельщикам в электронном виде и абсолютно бесплатно!

Официальную программу МХК «Спартак» Москва к новой домашней игре с «Крыльями Советов» – читайте в PDF-версии!