Матчи

«Молодёжка» уступила по буллитам

«Молодёжка» уступила по буллитам
Молодёжный «Спартак» отчаянно сражается за победу в каждом матче самой остросюжетной серии первого раунда в Западной конференции. В гостевой встрече с «Красной Армией» команде пришлось дважды отыгрываться, но в третьем периоде красно-белым удалось восстановить равновесие. Наши парни имели несколько отличных моментов на исходе основного времени и в десятиминутном овертайме, и всё-таки командам для определения победителя пришлось исполнять послематчевые броски. К сожалению, ни одной попытки красно-белым реализовать не удалось, а хозяева один раз переиграли Дмитрия Куликова и, таким образом, одержали победу в третьей игре серии и повели 2-1.

Владимир Тюриков (главный тренер МХК «Спартак»):

- Хорошая, боевая игра. Самоотдача у ребят была запредельная. Это был настоящий матч плей-офф. К сожалению для нас, соперник забил на одну шайбу больше. Поработаем над психологией перед завтрашней игрой.

Ринат Хасанов (и.о.главного тренера «Красной Армии»):

- Понравилось желание ребят, сумасшедшее желание выиграть. Домашние стены понравились, хорошо сегодня за нас болели, поддерживали. Не понравились наши грубые ошибки. А буллиты - это, можно сказать, лотерея. Сложно сейчас что-то комментировать, эмоции немного «гуляют». Завтра ещё игра, готовимся. Надо правильно восстановиться и разобрать ошибки.

Завтра соперники продолжат выяснение отношений во дворце спорта на Ленинградском проспекте. Начало матча в 17:00.


«Красная Армия» (Москва) - МХК «Спартак» 4:3 ПБ (1:1, 2:1, 0:1, 0:0, 1:0)

Судьи: Николай Красотин, Павел Пестов
Штраф: 2 - 12
Вратари: Всеволод Скотников - Дмитрий Куликов
Голы:
16.48 Полтапов (Хулапов, Олейник) 1:0
19.09 Усманов (Коковин, Силантьев) 1:1 ГБ
25.58 Сачков (Рогушин, Ларионов) 1:2
32.54 Кузьминов 2:2
36.54 Курилкин (Олейник, Кузьминов) 3:2
49.43 Новрузов (Тагиров, Маклозян) 3:3
70.00 Хулапов 4:3 ПБ

15 марта. Москва. ЛДС ЦСКА. 329 зрителей.

Счёт в серии 2-1.