Молодёжка «Спартака» играет в Санкт-Петербурге!

Молодёжная команда московского «Спартака» продолжает выездную серию матчей в Санкт-Петербурге! Напомним, что 6 и 7 декабря наши спартаковцы взяли реванш за игры в Лужниках у «Динамо» СПб (4:5 Б, 1:5), и одержав четыре победы подряд, поднялись в тройку лучших команд «Золотого» дивизиона Запада МХЛ! Ближайшие игры наших спартаковцев, против занимающей второе место молодёжки «СКА-1946», которых красно-белые переиграли 28 и 29 ноября в Москве (4:3 Б, 3:2) – поддержим нашу команду на новых играх в Санкт-Петербурге, в воскресенье, 10 декабря в 13:00 и во вторник, 12 декабря в 19:00!

Напомним, что на выездную серию из четырёх матчей в Санкт-Петербурге спартаковцы отправились в составе из 24 игроков (3 вратаря, 8 защитников, 13 нападающих).

Вратари: Канаев Павел, Корзин Егор, Кузьменко Ярослав.

Защитники: Красничук Алексей, Марышев Антон, Наумов Максим, Фролов Степан, Пожидаев Арсений, Золкин Роман, Жиряков Владимир, Зацепин Вячеслав.

Нападающие: Варюшкин Егор, Яриков Андрей, Ковалишин Максим, Гаврилов Иван, Овчинников Георгий, Храпов Фёдор, Рябов Иван, Трофимчук Олег, Ракчеев Никита, Михеев Яромир, Битев Антон, Попов Артём, Перелыгин Глеб.

Наш соперник – «СКА-1946» Санкт-Петербург

На первой игре в Москве, 28 ноября, молодые спартаковцы проявили недюжинную волю к победе, переиграв соперника из лидирующей группы «Золотого» дивизиона Запада МХЛ (4:3 по буллитам). Гости из Санкт-Петербурга забили дважды уже к третьей минуте игры, усилиями Григория Осипова и Ивана Демидова. Георгий Овчинников ответил шайбой в середине первого периода, но сразу после перерыва Егор Граф вернул комфортный для гостей отрыв в счёте. Однако спартаковцы уже через минуту начали свой камбэк, начав с гола Яромира Михеева, продолжив шайбой Максима Ковалишина, а уже в серии буллитов победу красно-белым принёс Олег Трофимчук.

Уже во второй игре на следующий день, спартаковцев быстро вывел вперёд гол Егора Варюшкина, затем сразу после перерыва забил Максим Ковалишин – но гости из Санкт-Петербурга быстро сравняли счёт усилиями Александра Филиппова и Игната Лутфуллина, ответная шайба Ковалишина на 24-й минуте игры так и осталась решающей в этом упорном матче с победой красно-белых (3:2).

Напомним, что в прошлом сезоне молодые спартаковцы одержали три победы в четырёх матчах с бронзовыми призёрами Кубка Харламова. В первой игре 16 января красно-белых вывел вперёд гол Андрея Ярикова, на что соперники из Санкт-Петербурга ответили дублем Никиты Дишковского – однако в самой концовке встречи перевёл игру в овертайм гол Даниила Орлова, а победу «Спартаку» принёс Георгий Овчинников в серии буллитов (2:3 Б). Во второй игре на следующий день, молодёжка СКА взяла реванш, где на голы Матвея Горбушина, Григория Кузьмина и дважды Ивана Демидова, спартаковцы ответили лишь шайбой Александра Точилкина (4:1).

На играх в Москве, 13 и 15 февраля, спартаковцы с целью о досрочном попадании в плей-офф дважды переиграли принципиального соперника (3:1, 4:1). В первом матче для победы хватило дубля Вадима Фаттахова и гола Данила Пивчулина, на что гости ответили лишь голом престижа от Владислава Сапунова. А в повторной игре, победу спартаковцам принесли точные броски Никиты Сусуева, Никиты Чибрикова, Сергея Лукьянцева и Данила Пивчулина, на что «СКА-1946» ответил лишь голом Прова Зенкова. Новые встречи конкурентов в борьбе за лидерство в «Золотом» дивизионе Запада МХЛ – станет отличной проверкой сил для обеих команд, поддержим наших спартаковцев на играх в Санкт-Петербурге в воскресенье, 10 декабря в 13:00 и во вторник, 12 декабря в 19:00!