Молодёжь «Спартака» играет в Балашихе!

Молодёжная команда московского «Спартака» после уверенной победы в дерби с «Крыльями Советов» (4:0), начнёт с 5 декабря новую домашнюю серию матчей в «Лужниках» – но сначала, 1 декабря спартаковцы встретят начало зимы в гостях у «Русских Витязей»! Поддержим молодёжь «Спартака» на игре в Балашихе и за просмотром прямой трансляции – в четверг, 18:00!

Наш соперник – «Русские Витязи» Балашиха

Молодёжная команда подмосковного «Витязя» стартовала в новом сезоне с пяти побед подряд – начав с разгрома «Тайфуна» (8:0) и домашних побед над «Сахалинскими Акулами» (5:3) и «Амурскими Тиграми» (4:2), а также продолжив успешную серию в гостях «СКА-Карелии» (2:3 Б) и «СКА-Варягов» (1:2 ОТ). Как показало время, «витязям» благоволил календарь на первые матчи чемпионата – в дальнейшем, команда из Балашихи одержала за полтора месяца лишь две победы за 13 матчей, уступая конкурентам по «Золотому» дивизиону Западной конференции МХЛ.

Не избежали поражения «Русские Витязи» и в первой игре с молодёжкой «Спартака», 7 октября в Балашихе (1:4). Причём ключевой эпизод встречи произошёл уже на второй минуте матча, когда один из лидеров «витязей» Александр Мирзабалаев получил «5+20» за удар клюшкой Егора Чезганова – спартаковцы дважды реализовали большинство усилиями Александра Точилкина и Вадима Фаттахова, а уже в третьем периоде на шайбы Точилкина и Фёдора Храпова ответил «голом престижа» Иван Детков. Уже в ноябре, «Русские Витязи» прервали неудачную серию победами в гостях у «Тайфуна» (0:2), «Амурских Тигров» (1:2) и «АКМ-Юниор» (3:4), но к новой очной встрече с молодёжкой «Спартака» подходят при четырёх поражениях кряду – впрочем, в повторных играх со столичным «Динамо» (1:5, 2:3 ОТ) и «Красной Армией» (3:0, 4:3 ОТ), «витязи» уступали лишь в овертайме…

Набрав 25 очков за 26 игр, «Русские Витязи» идут на 7-м месте в таблице, вслед за молодёжкой «Спартака» (31 очко) – опережая в борьбе за «выживание» череповецкий «Алмаз» (25 очков) и «Крылья Советов» (23 очка). К лидерам подмосковной команды стоит отнести капитана Ивана Деткова (8+10), мастера красивых голов Александра Мирзабалаева (10+3) и Никиту Алмазова (7+6) – начинал сезон в молодёжке «Витязя» и 19-летний Станислав Яровой, забросивший свои первые шайбы в КХЛ именно в ворота «Спартака»… Для спартаковцев 2005 года рождения, в составе «Русских Витязей» известен по совместной игре в Академии «Спартак» нападающий Никита Ганженко – ранее, не удалось закрепиться в молодёжной команде из Балашихи двум другим экс-спартаковцам Егору Гришину и Тимуру Невмятуллину.

Не забываем, что и в межсезонье МХК «Спартак» и «Русские Витязи» дважды встречались между собой. На первой игре 4 августа в Балашихе, красно-белые уступали по ходу матча 3:0 и 5:3, но сумели вырвать волевую победу (5:6 ОТ). Через день, в ответной игре 6 августа на МСА «Лужники», «Витязи» смогли взять реванш – 1:2, где капитан гостей Иван Детков дважды ассистировал партнёрам Румянцеву и Беляеву. Ждём интересной и бескомпромиссной игры – в новой встрече молодёжных команд «Витязя» и «Спартака», болеем за наших!