МХК «Спартак» в Ярославле

Молодёжный «Спартак» в рамках регулярного чемпионата МХЛ играл в Ярославле с действующим обладателем Кубка Харламова. В первой встрече красно-белые не смогли оказать сопернику должного сопротивления и уступили со счётом 0:4. Но уже сегодня команда Владимира Тюрикова взяла полновесный реванш, выиграв у «Локо» со счётом 3:2. Победа оказалась волевой: к 17-ой минуте «Спартак» уступал 0:2, но отличный отрезок во втором периоде, когда в течение семи минут красно-белые отличились трижды, позволил нашей «молодёжке» взять два очка. В её составе свои фамилии вписали в протокол Руслан Новрузов, Егор Маклозян и Евгений Белов. Первую шайбу гости забросили в меньшинстве, две другие - в большинстве. Ворота команды во второй встрече защищал Павел Канаев, накануне он по ходу встречи заменил Дмитрия Куликова.

Таким образом, спартаковцы заканчивают календарный год отличной победой, по-прежнему занимая пятую позицию в турнирной таблице Западной конференции. Ближайшие матчи МХК «Спартак» проведёт 4 и 5 января в Санкт-Петербурге против команды «СКА-Варяги».