МХК «Спартак»: два очка в матчах с «Тиграми»

Молодежная команда «Спартака» в Сокольниках встречалась с «Амурскими Тиграми» из Хабаровска и смогла одержать в двух встречах одну победу. Первый период стартового матча прошел без заброшенных шайб, а вот во втором слово взял лучший бомбардир Западной конференции Дмитрий Шабуров, оформивший дубль. В заключительном отрезке красно-белые осадили владения Михаила Боярчука, но распечатать его так и не сумели. А хабаровчане забили еще - отличился Валерий Науменко, отправивший шайбу в пустые ворота за несколько секунд до сирены. Во втором матче по ходу второго периода красно-белые вели в счете 4:2, но еще до перерыва позволили сопернику отыграться. В третьем периоде заброшенных шайб зрители не увидели, а на первой минуте овертайма в формате «три на три» два очка «Спартаку» принес Антон Первов. В основное время в составе победителей отличились Игорь Лапшов, Кирилл Чибиряев, Юрий Шустров и Александр Пелевин.

23 и 24 января МХК «Спартак» в Сокольниках сыграет с «Тайфуном» - фарм-клубом владивостокского «Адмирала».