МХК «Спартак» дал бой чемпиону

Молодёжный «Спартак» в очередных домашних матчах чемпионата МХЛ дал серьёзный бой ярославскому «Локо», действующему обладателю Кубка Харламова. В первой встрече красно-белые одержали трудную победу 2:1 благодаря точным броскам Руслана Новрузова и Дмитрия Силантьева. Во второй долгое время на табло держался ничейный счёт 2:2, однако «гол в раздевалку» перед перерывом стал серьёзным психологическим ударом для молодых спартаковцев. Эта шайба, заброшенная на 40-ой минуте, принесла победу гостям (4:2), последнюю шайбу хоккеисты «Локо» отправили в пустую «рамку» за 14 секунд до сирены. В воротах «Спартака» в этих встречах играли Дмитрий Куликов и Павел Канаев.
Домашнюю серию МХК «Спартак» продолжит 6 и 7 декабря двумя матчами с череповецким «Алмазом». Начало в 13:00. Билеты на сайте tickets.spartak.ru.