Матчи с «Динамо» СПб не в пользу молодёжки «Спартака»

Молодёжная команда московского «Спартака» завершила первую часть домашних матчей против соперников из Санкт-Петербурга. После поражения в первой игре от «Динамо» СПб (2:6), подопечные Александра Баркова попытались взять реванш, несмотря болезни нескольких игроков и очевидные проблемы с составом. Насыщенным стал первый период матча, когда спартаковцы дважды сравнивали счёт – на шайбу гостей быстро ответил Иван Гаврилов с передач Максима Ковалишина и Арсения Пожидаева. А затем, своим первым голом за систему «Спартака» отличился наш новичок Антон Битев, с паса Георгия Овчинникова.

Перед самым перерывом гостям удалось ещё дважды огорчить Ярослава Кузьменко, которого в воротах сменил Егор Корзин. Однако догнать динамовцев Питера не удалось, несмотря на гол Алексея Красничука в большинстве, при участии Ивана Гаврилова. Спартаковцы уступают и во второй игре с «Динамо» СПб (3:6), и продолжат домашнюю серию против другой команды из Санкт-Петербурга «СКА-1946», поддержим нашу команду – во вторник и среду, 28 и 29 ноября в 18:00, на МСА «Лужники»! Билеты от 100 рублей по ссылке: https://tickets.spartak.ru/tickets/

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Спартак» Александра Баркова:

– Я думаю, мы проиграли по делу, сегодня соперник был быстрее и сильнее нас. Надо готовиться дальше, работать над ошибками. В следующих играх мы будем стараться показать свою лучшую игру. Спасибо болельщикам за поддержку.

Послематчевый комментарий нападающего МХК «Спартак» Максима Ковалишина:

– Для нас эти матчи складывались очень тяжёлым образом. Можно сказать, что первый период полностью провалили. Будем разбираться с чем это связано, такого больше нельзя допускать и быстрее приходить в форму, возвращаться на свой уровень и побеждать. Настраиваемся на матчи со «СКА-1946», восстанавливаемся, готовимся. Приходите на наши матчи, нам очень нужна ваша поддержка!

25.11.23 МСА «Лужники». Чемпионат МХЛ.

Главные судьи: Полетаев Илья, Шалимов Владислав. Линейные судьи: Чамин Анатолий, Новиков Даниил.

МХК «Спартак» Москва – «Динамо» Санкт-Петербург – 3:6 (2:4, 1:1, 0:1)

Голы: 0:1 – 5:06 – Бойков (Бобровских, Гимбатов, в бол.), 1:1 – 5:19 – Гаврилов (Ковалишин, Пожидаев), 1:2 – 6:44 – Калинин (Хузин, Гусев), 2:2 – 11:01 – Битев (Г. Овчинников), 2:3 – 18:23 – Гимбатов (Хузин, Прохоров, в бол.), 2:4 – 19:58 – Локкоев (Казаковцев, Голиков), 2:5 – 20:39 – Голиков (Гусев, Казаковцев), 3:5 – 38:36 – Красничук (Гаврилов, в бол.), 3:6 – 51:28 – Голиков (Хузин, Локкоев, в бол.).

Вратари: Кузьменко (Корзин, 20:00) – Чернышов.

Броски в створ: 21 (6+10+5) – 41 (19+8+14).

Штраф: 33 (4+2+27) – 4 (0+4+0).

Вбрасывания: 29 (10+13+6) – 23 (10+4+9).