Матч двух столиц. Москва переиграла Санкт-Петербург

Четвертого ноября в Ледовом дворце Санкт-Петербурга в присутствии девяти с половиной тысяч зрителей прошел Матч двух столиц, посвященный 70-летию отечественного хоккея. На льду встречались команды, представляющие Москву и Санкт-Петербург. Болельщики увидели игру легендарных игроков двух столиц – Валерия Каменского, Алексея Яшина, Максима Соколова, Алексея Морозова, Максима Сушинского, а также молодых хоккеистов – игроков команд МХК «Спартак» и «СКА-1946». Игра получилась очень упорной: в счете постоянно вели москвичи, но хозяева из раза в раз забрасывали ответные шайбы. Первый период завершился со счетом 2:1 в пользу гостей. Вторую двадцатиминутку они также проводили увереннее, однако концовка периода, проходившая в формате «3 на 3», позволила петербуржцам приблизиться в счете – 4:5. Через четыре минуты после начала заключительного отрезка на табло горел уже счет 6:6, однако в оставшееся до сирены время команда Москвы забросила еще две шайбы, одержав победу – 9:7. В составе победителей дублями отметились форвард молодежной команды «Спартак» Марк Розанов и вице-президент красно-белых Валерий Каменский, одна шайба на счету нападающего «молодежки» Михаила Жолобова. В матче также принимали участие Антон Первов, Алексей Платонов и Сергей Морозов.

Санкт-Петербург – Москва 7:9 (1:2, 3:3, 3:4)

0:1 Розанов (Платонов), 05.27
1:1 Галушкин (Точицкий), 08.22
1:2 Королюк (Харитонов), 18.10
2:2 Галушкин (Сушинский), 29.50
2:3 Розанов (С. Морозов), 31.26
2:4 Каменский, 32.39 ШБ
3:4 Сультеев (Курбатов, В. Барабанов), 36.02