Матчи

«Локомотив» vs «Спартак»

«Локомотив» vs «Спартак»

Хоккейный клуб «Спартак» Москва начинает новую серию из трёх матчей на выезде – и первый соперник красно-белых, «Локомотив» из Ярославля! В завершении домашней серии с ХК «Сочи», спартаковцы прервали серию из пяти побед подряд – «Локомотив» же, несмотря на смену Андрея Скабелки на Игоря Никитина во главе ярославской команды, проиграл последние три матча с «Салаватом Юлаевым» (3:4 Б), московским «Динамо» (1:4) и «Нефтехимиком» (1:2 ОТ). Перед очной встречей «Локомотив» и «Спартак» соседствуют в турнирной таблице, замыкая зону плей-офф Конференции «Запад» при равном количестве очков – кому же достанется победа в предстоящей встрече? Представляем нового соперника наших спартаковцев – «Локомотив» из Ярославля!

Представление соперника – «Локомотив» Ярославль

Второй сезон «Локомотива» под руководством Андрея Скабелки не стал удачным для команды из Ярославля. «Локомотив» стартовал в новом чемпионате при всего трёх победах за 10 игр – и уже 25 сентября железнодорожников возглавил Игорь Никитин, чья замена в ЦСКА на Сергея Фёдорова после финала Кубка Гагарина стала главным событием межсезонья КХЛ. Под началом нового наставника «Локомотив» сразу выдал серию из семи побед в 8 матчах, уступив на этой дистанции лишь в гостях у СКА (0:1). Явную осечку команда Никитина совершила в домашнем матче с «Адмиралом» 19 октября, уступив – 1:3. Даже выиграв в следующем матче с «Барысом» (4:1), ярославцев настигла неудачная серия – из трёх поражений подряд, в гостевых играх с «Салаватом Юлаевым» (3:4 Б) и московским «Динамо» (1:4). Не удалось порадовать родную публику «Локомотиву» и в последнем домашнем матче, с «Нефтехимиком» (1:2 ОТ).

Перед очной встречей в Ярославле «Локомотив» и «Спартак» замыкают таблицу плей-офф в Конференции «Запад», имея равное количество набранных очков – по 26. Вне всякого сомнения, неприятная серия «Локомотива» при 4 поражениях за пять последних игр, обещает непростую встречу для «Спартака» против сверхмотивированного соперника. В составе красно-белых есть игроки с опытом выступлений за ярославскую команду – это одни из лидеров «Спартака», нападающие Йори Лехтеря и Андрей Локтионов. Поможет ли их мотивация «Спартаку» оправиться от поражения в последней игре с ХК «Сочи» – и начать непростой выезд по маршруту Ярославль, Череповец и Санкт-Петербург с важной победы?

Нельзя не упомянуть и лидеров ярославской команды, среди которых уже традиционно, немало воспитанников местной школы «Локомотива». Это и Денис Алексеев (6+9) с Павлом Красковским (8+6), и Рушан Рафиков (4+7) с Александром Полуниным (5+6), и вернувшиеся из Америки Егор Коршков с Александром Елесиным. Осваиваются в Ярославле и именитые новички Алексей Марченко (3+9), Максим Шалунов (5+6) и Рид Буше (5+9), особо привлекает внимание возвращение из НХЛ Артёма Анисимова, у которого пока гол+пас за 4 игры. Второй сезон кряду основным голкипером «Локомотива» является Эдди Паскуале, с опытом выступлений в «Детройте» и «Тампа-Бэй».

Матчи в КХЛ*

20.09.16 «Локомотив» – «Спартак» (6:3)

22.12.16 «Спартак» – «Локомотив» (2:1)

19.12.17 «Локомотив» – «Спартак» (2:1)

27.02.18 «Спартак» – «Локомотив» (0:2)

16.11.18 «Спартак» – «Локомотив» (1:3)

28.12.18 «Локомотив» – «Спартак» (3:1)

04.09.19 «Локомотив» – «Спартак» (2:5)

20.11.19 «Спартак» – «Локомотив» (4:3 Б)

03.09.20 «Локомотив» – «Спартак» (7:2)

08.10.20 «Спартак» – «Локомотив» (1:2 ОТ)

20.10.20 «Локомотив» – «Спартак» (1:0 Б)

11.01.21 «Спартак» – «Локомотив» (4:3)

*последние пять сезонов (рег. чемп.)

Трансляции

KHL Prime (16:50), официальный твиттер ХК «Спартак» Москва