Кукштель и Кровяков отличились за «Спартак»!

Первый предсезонный матч «Спартака», с «Амуром» – на пятый день AQUANIKA-Тренировочного сбора в Пересвете! В прямой трансляции для многочисленных болельщиков «Спартака» родная команда предстаёт не только в новой эффектной форме для предсезонных игр – но и в максимально молодом составе, вместе с участниками нашумевшего обмена Максимом Кровяковым и Павлом Кукштелем. Стоит ли удивляться, но красоте игры команды пока предпочитают грубость – 16 минут штрафа за первый период, и те без единой реализации лишнего. Особо активны игроки с опытом игры за «Амур» и «Спартак» – Дмитрий Архипов отметился в протоколе уже на первых секундах, у гостей дважды удалился Виктор Балдаев, а завершавший прошлый сезон в Хабаровске Роман Любимов сегодня выводит «Спартак» на игру в качестве капитана.

Долгожданные голы уже приходят после перерыва! Очередное большинство, на льду третье звено обновлённого «Спартака» – и бросок Дмитрия Костенко прошивает вратаря Лозебникова, 1:0! Спустя пять минут, ещё один гол «Спартака» – и вновь, в центре внимания самый ценный игрок прошлого сезона МХЛ, Максим Кровяков. Егор Савиков выдаёт диагональ от ворот на ход Кровякову – Максим выигрывает борьбу за шайбу при входе в зону, и на пару с Дмитрием Злодеевым реализует выход 2-в-0 в меньшинстве! Преимущество в две шайбы играет с красно-белыми злую шутку – спартаковцы увлеклись удалениями и позволили гостям сравнять счёт до перерыва. Сперва «Амур» реализует формат 5-на-3, а затем сравнивает с помощью рикошета – и если бы не эффектные спасения Андрея Сковронского, счёт 2:2 мог случиться и раньше.

Перерыв вновь ободряюще действует на красно-белых – новую попытку большинства «Спартак» реализует всего за семь секунд. Появившийся в первой паре обороны Егор Савиков бросил от синей линии не сильно – но точно в клюшку Павлу Кукштелю! Однако и «Амур» стал более трепетно относиться к реализации лишнего, сравняв в первом же для себя большинстве третьего периода – 3:3 и выяснение победителя команды оставили на овертайм и серию буллитов. Лишь чудом «Спартак» не вырвал-таки победу в дополнительное время – ещё одно большинство и спартаковцы вновь близки к голу, продолжая напор и в равных составах. Развязка выходит стремительной – последний бросок в матче, за четыре секунды до конца овертайма – приносит победу гостям из Хабаровска. Досадно, но ещё отыграемся – впереди у «Спартака» и «Амура» ещё матч 18 августа в Лужниках и возможная встреча на Кубке Мэра, не говоря уж о старте сезона. А ближайший матч спартаковцев, здесь же в Пересвете – 9 августа с «Витязем», поддержим нашу Команду!

04.08.22 Тренировочная база «Пересвет». Товарищеский матч.

«Спартак» Москва – «Амур» Хабаровск – 3:3 (0:0, 2:2, 1:1). Овертайм – 0:1. Буллиты – 1:2.

Голы: 1:0 – 22:09 – Костенко (в бол.), 2:0 – 28:08 – Злодеев (Кровяков, Савиков, в мен.), 2:1 – 34:20 – Алексеев (Антипов, в бол.), 2:2 – 37:20 – Коротких, 3:2 – 42:33 – Кукштель (Савиков, Арзамасцев, в бол.), 3:3 – 46:20 – Шаров (Антипов, Алексеев, в бол.).

Овертайм – 0:1. Гол: 64:56 – Балдаев (Алексеев, Шаров).

Буллиты – 1:2. Голы: Кукштель – Перескоков, Николишин.

Вратари: Сковронский – Лозебников.

Штраф: 16 (4+8+4+0) – 22 (12+4+4+2).