Кто одержит важную победу под Новый год?

Московский «Спартак» завершает тяжёлую выездную серию из четырёх матчей – в последней игре перед Новым годом красно-белые попробуют одержать долгожданную победу в гостях у минского «Динамо»! Для минчан также затянулась серия неудач – при семи поражениях кряду и победе «Северстали» над «Спартаком» (4:3 ОТ), подопечные Крейга Вудкрофта покинули зону плей-офф… Кто же одержит такую нужную победу перед наступлением Нового года – поддержим наших спартаковцев за просмотром игры в столице Белоруссии, 30 декабря в 19:00 по московскому времени!

Представление соперника – «Динамо» Минск, Белоруссия

Встречи конкурентов в борьбе за плей-офф, московского «Спартака» и минского «Динамо» выходят крайне событийными в нынешнем сезоне. Именно поражение «Спартака» в гостевом матче с минским «Динамо» 9 ноября (3:2), ставшее для красно-белых шестым кряду – привело к уходу главного тренера Бориса Миронова и последующему подъёму спартаковцев под руководством Игоря Гришина! Причём первая встреча команд в новом чемпионате, 13 октября в «Мегаспорте», завершилась эмоциональной победой «Спартака» – после четырёх поражений в овертаймах, спартаковцы впервые в сезоне сломили «проклятие дополнительного времени» (3:2 ОТ). На голы Павла Варфоломеева и Ника Меркли дважды ответил джокер «Спартака» Матвей Заседа, а поставил эффектную точку на старте овертайма Андрей Локтионов!

Стоит признать, что и в последней игре команд в Минске 9 ноября, спартаковцы были очень близки к победе. Вместе с экс-игроками «зубров» Патриком Рибаром и Шэйном Принсом, красно-белые вели к третьему периоду 2:1 – на гол Алистрова ответил именно Принс, а Джоуи Кин реализовал большинство за 4 секунды до второго перерыва… Однако третий период встречи стал роковым. Райан Спунер сравнял счёт почти сразу после перерыва, матч переходил к овертайму – но последовало удаление «Спартака» в концовке игры, которое минчане реализовали спустя секунду после истечения большинства, вырвав итоговую победу на последней минуте (3:2)…

Уже под руководством Игоря Гришина, 30 ноября «Спартак» довёл успешную серию до пяти побед кряду, одолев минское «Динамо» в «Мегаспорте» (2:1 Б). На гол Ника Меркли в первом периоде ответил за десять минут до конца Андрей Локтионов, а главными героями серии буллитов стали именно экс-минчане в составе «Спартака» – вратарь Патрик Рибар и автор решающей попытки Шэйн Принс! И нынешняя встреча команд, в последнем матче уходящего года, 30 декабря в Минске – также полна интриг!

В прошлой игре с «Северсталью» в Череповце, спартаковцы были очень близки к тому, чтобы прервать неприятную серию – красно-белые дважды вели в счёте, а Александр Хохлачёв сравнял счёт за 4 секунды до конца основного времени, но в самой концовке овертайма победу (4:3) вырвала «Северсталь»… После этого, клуб из Череповца вернулся в зону плей-офф, вытеснив на девятое место именно минское «Динамо», при серии из семи поражений подряд… Будут также полны мотивации перед бывшей командой Шэйн Принс, Артём Демков, Патрик Рибар и, конечно, недавний новичок красно-белых Алексей Емелин! Так кто же прервёт серию неудач и одержит долгожданную победу в последнем матче перед Новым годом – ставки высоки, узнаем совсем скоро!

Трансферы

Пришли: в. Константин Шостак («Ювяскюля» Финляндия), з. Марк Барберио («Ак Барс»), з. Джон Гилмор (ЦСКА), з. Шон Лалонд («Эссет» Финляндия), з. Илья Сушко («Брест» Белоруссия), з. Джозеф Дущак («Торонто» АХЛ), з. Никита Зоркин (СКА), н. Дмитрий Соколов («Авангард»), н. Валентин Демченко («Юность» Белоруссия), н. Вадим Мороз («Химик» Белоруссия), н. Брэндон Козун («Локомотив»), н. Николас Меркли («Хартфорд» АХЛ), н. Седрик Пакетт («Лаваль» АХЛ), н. Михаил Шалагин («АКМ»), н. Райан Спунер («Автомобилист»), н. Артём Демков («Спартак»), н. Сергей Шумаков («Трактор»).

Ушли: в. Сергей Большаков («АКМ»), в. Патрик Рибар, з. Алексей Емелин (оба – «Спартак»), з. Адам Альмквист («Цуг» Швейцария), з. Лукас Бенгтссон («Векше» Швеция), з. Ринат Валиев («Адмирал»), з. Владислав Ерёменко («Металлург»), з. Якуб Крейчик («Спарта» Чехия), з. Антон Линдхольм («Лександ» Швеция), з. Павел Денисов, н. Александр Суворов (оба – «Северсталь»), н. Либор Гудачек («Тршинец» Чехия), н. Тэйлор Бек («Сибирь»), н. Кирилл Воронин («Торпедо»), н. Тайлер Граовац («Витязь»), н. Мальте Стрёмвалль («Чикаго» АХЛ), н. Марио Кемпе («Лозанна» Швейцария), н. Маттиас Теденбю («ХВ-71» Швеция), н. Илья Усов («Сиракьюз» АХЛ), н. Дмитрий Буйницкий.