Красно-белым «Капитан» не улыбнулся

Молодёжный «Спартак» достаточно неожиданно потерпел два поражения в Ступино от местного «Капитана», сохраняющего только теоретические шансы сыграть в плей-офф Кубка Харламова. В первой встрече красно-белые вели после 40 минут со счётом 3:1, однако в заключительном периоде пропустили четыре шайбы и уступили - 3:5. В составе МХК «Спартак» отличились Александр Лунин (первый гол в МХЛ), Руслан Новрузов и Никита Бородаенко. Во втором матче красно-белые вновь повели с разницей в две шайбы, затем позволили сопернику сравнять счёт и выйти вперёд. Началась «перестрелка», в которой решающее слово осталось за хозяевами льда, реализовавшими большинство за 30 секунд до конца основного времени - 5:4. Дублем в этой игре отметился Антон Мишаков, по шайбе забросили Кирилл Тагиров и Андрей Легалин. Ворота защищал Дмитрий Куликов.
Ближайшие матчи в чемпионате Молодёжной хоккейной Лиги МХК «Спартак», сохранивший за собой седьмую позицию на «Западе», проведёт 9 и 10 февраля в «Парке Легенд» против ХК «Рига».