Красно-белые вышли в полуфинал

В Санкт-Петербурге продолжается финал Первенства России среди хоккеистов не старше 17 лет. Команда Академии «Спартак» заняла третье место в группе «А» и сегодня в четвертьфинале вышла на лёд против одного из фаворитов турнира - ярославского «Локомотива», второй командой группы «Б». Основное время завершилось вничью 1:1. Спартаковцы первыми открыли счёт в середине стартового периода, когда отличную атаку в большинстве завершил Марк Герих. Ярославцы отыгрались в третьем периоде, также реализовав численное большинство. Победителя соперникам пришлось определять в овертайме, где индивидуальным мастерством блеснул Герман Шуленин: форвард красно-белых сначала на скорости обыграл защитника, уложил вратаря на лёд и отправил шайбу за линию. Напомним, что несколько дней назад Герман Шуленин в числе других воспитанников Академии подписал трёхлетний контракт со «Спартаком». Ворота команды в матче с «Локомотивом» защищал Егор Корзин.

Поздравляем наших парней с победой и выходом в полуфинал Первенства России!