Контрольный матч «Химика»

Подмосковный «Химик», продолжающий целенаправленную подготовку к новому сезону, в очередном контрольном матче встречался в Воскресенске с ангарским «Ермаком». Первый период прошел под диктовку «Ермака». И шайба гостей в большинстве на 20-й минуте выглядела вполне логичным итогом стартового отрезка матча. Реальный шанс сравнять счет в матче на 25-ой минуте упустил Александр Дельнов, убежавший к воротам соперника «один в ноль». Звено Дмитрия Черныха задержалось в зоне, но, как оказалось, лишь для того, чтобы ветеран «Химика» заработал удаление. На его реализацию «Ермак» затратил почти всё отведенное время – 0:2 на 27-й минуте игры. На площадке было много борьбы, что уравняло шансы команд на успех. Бонусом хозяевам стал двойной малый штраф Кирилла Гаврилычева, но в нападении «Химик» сыграл не изобретательно, так и не сумев обозначить агрессию в атаке. В заключительной трети хозяевам так и не удалось направить ход матча в своё русло, в чём главная заслуга «Ермака». Желто-синие «взорвались» несколько раз за период, чего оказалось недостаточно даже для одной забитой шайбы.

Впереди у фарм-клуба «Спартака» предсезонный турнир в Санкт-Петербурге, где команде Дмитрия Вершинина с 27 по 30 августа предстоит провести четыре матча. Регулярный сезон «Химик» откроет 9 сентября домашней игрой с воронежским «Бураном».