«Химик» завершил выездную серию матчей

Фарм-клуб «Спартака», воскресенский «Химик» завершил выездную серию захватывающим матчем в гостях у пермского «Молота». В битве команд-лидеров ВХЛ, пермяки повели 5:2 к середине игры – несмотря на голы Павла Кукштеля и Демида Мансурова с передач Егора Чезганова и Игоря Чибрикова. Однако в третьем периоде клубу из Воскресенск удалось забросить три шайбы подряд – перевели игру в овертайм голы Павла Кукштеля, Данилы Пивчулина и Сергея Лукьянцева при участии Павла Ткаченко, Максима Кровякова, Игоря Чибрикова и Олега Губина. Упорнейшая встреча дошла до серии буллитов, где успех отпраздновал всё-таки «Молот», прервав трёхматчевую победную серию «Химика», Клуб из Воскресенска завершил свой выезд, и уже 3 декабря в 13:00, «Химик» начнёт домашнюю серию против «Нефтяника» из Альметьевска.

29.11.23 УДС «Молот». Чемпионат ВХЛ.

Главные судьи: Мелихов Роман, Ибатулин Эдуард. Линейные судьи: Возжаев Владислав, Радзивилюк Никита.

«Молот» Пермь – «Химик» Воскресенск – 6:5 Б (4:2, 1:0, 0:3, 0:0, 1:0)

Голы: 1:0 – 2:29 – Игнатович (Волков, Ларичев), 2:0 – 5:20 – Пешехонов (Галимзянов, Кожевников, в мен.), 2:1 – 5:50 – Кукштель (Чезганов, в бол.), 2:2 – 11:46 – Мансуров (Чибриков, в бол.), 3:2 – 15:05 – Кожевников (Пешехонов, Ларичев), 4:2 – 17:32 – Дюрягин (Пешехонов, Науменко, в бол.), 5:2 – 29:22 – Зенчиков (Пархоменко, Ивашов, в бол.), 5:3 – 43:23 – Кукштель (Ткаченко, Кровяков, в бол.), 5:4 – 47:27 – Пивчулин (Чибриков, Губин, в бол.), 5:5 – 50:57 – Лукьянцев, 6:5 – 65:00 – Пархоменко (победный буллит).

Вратари: Горшков – Куликов (Сковронский, 20:00).

Броски в створ: 32 (15+5+11+1) – 30 (7+17+5+1).

Штраф: 12 (6+2+4+0) – 12 (6+2+4+0).

Вбрасывания: 30 (10+7+11+2) – 32 (9+14+9+0).