«Химик» завершил сезон победой

Игроки фарм-клуба «Спартака» - воскресенского «Химика» порадовали своих болельщиков и одержали волевую победу в заключительном матче сезона Высшей хоккейной Лиги. Подопечные Дмитрия Фролова обыграли команду «Ариада-НХ» со счетом 2:1. Гости открыли счет под занавес первого периода – отличился Александр Борисенков, во втором Максим Богатин счет сравнял, ну а в третьей двадцатиминутке Александр Куваев с передач Ильи Кляузова и Алексея Кириллова, прибывших в Воскресенск из расположения «Спартака», вывел воскресенцев вперед. Отдельно стоит отметить действия вратаря «Химика» – Вадима Никитина, который не раз выручал свою команду, в том числе на последних минутах матча, когда она находилась на площадке в меньшинстве, и соперник имел все шансы перевести игру в овертайм.

За «Химик» в этом матче также сыграли командированные из основной команды Владислав Провольнев и Илья Павлюков, накануне принимавшие участие в дерби против ЦСКА.

«Могу сказать честно – мы все старались. Что-то получилось, что-то – нет. У нас были очень неплохие игры, подвела результативность. Однозначно сказать, что плохо было весь сезон я не могу. Все старались, как могли. Получалось то хуже, то лучше». – подвел итог сезона на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Химика» Дмитрий Фролов. «Сегодня было видно желание не проиграть и у нас, и у соперника. Нам, наверное, повезло больше, да и вратарь помог».

По итогам сезона «Химик» занял 23 место в турнирной таблице Высшей хоккейной Лиги, заработав за сезон 49 очков.