«Химик» завершил сезон

Фарм-клуб «Спартака», воскресенский «Химик» завершил сезон – уступив во втором раунде плей-офф Кубка Петрова «Динамо» из Санкт-Петербурга. Подопечные Сергея Решетникова выиграли два первых матча серии в гостях (3:2 ОТ, 7:1), но затем потерпели три поражения в Воскресенске (2:4, 3:4 ОТ) и Санкт-Петербурге (2:3 ОТ). Шестой матч серии до 4-х побед в Воскресенске мог стать решающим – и особенно проявили себя в атаке защитники «Химика». Сперва Кирилл Меляков, а затем Максим Афанасьев и 19-летний Дмитрий Костенко сравняли счёт в 3-м периоде, но за минуту до конца основного времени динамовцы Санкт-Петербурга вырвали победу в матче (3:4) и в серии – 2:4. Досадно, но поблагодарим всю команду «Химика» за достойную игру – спасибо за сезон, Команда!