«Звезда» взошла в Воскресенске

Фарм-клуб «Спартака» сегодня в Воскресенске открыл программу контрольных матчей. Соперником «Химика» стала «Звезда», входящая в систему московского ЦСКА. Хозяева отличились ближе к концу второго периода, когда в большинстве забил Марк Розанов. Форвард, выступавший в прошлом сезоне в составе спартаковской «молодёжки», стал таким образом автором первой шайбы подмосковной команды в нынешнем межсезонье. Ассистентом выступил еще один представитель МХК «Спартак» образца прошлого сезона Евгений Сорокин, который, в отличие от своего партнёра, по возрасту еще может играть в МХЛ. Третий период «Химику» не удался. Более успешная реализация большинства позволила «Звезде» не только вернуться в игру, но и выйти вперед. Алексей Слепцов и Семен Крашенинников поставили перед хозяевами новую задачу - отыгрываться. Однако очередное удаление не позволило «Химику» навязать свою игру в концовке матча. Упустил реальную возможность сравнять счёт капитан хозяев Олег Губин, не переигравший при выходе «один в ноль» Александра Самойлова. Пытаясь спасти матч, воскресенцы за 7 секунд до сирены пропускают гол в пустые ворота - 1:3.

Теперь соперники проведут между собой контрольный матч в Москве - 6 августа «Химик» и «Звезда» сыграют на арене на Ленинградском проспекте.

Вячеслав Козлов (главный тренер «Химика»):
- Приятно, что пришло достаточно много болельщиков, чтобы поддержать нас в тренировочном матче. Играли с хорошей молодой командой. Ребята двигались неплохо, после двух периодов вели по счету, выполняли установку. В заключительном периоде сбавили чуть-чуть обороты, «Звезда» добавила и пошли невынужденные удаления, грубость. Пропустили два гола в меньшинстве - это, конечно, не понравилось. Просил команду быть в третьем периоде повнимательней. Наоборот, надо было добавить, чтобы не удерживать счет, а закрепить успех, еще голы забить. Не получилось, первая игра… Мы получили много полезной информации, теперь будем исправлять ошибки. (пресс-служба ХК «Химик»).

«Химик» (Воскресенск) - «Звезда» (Москва) 1:3 (0:0, 1:0, 0:3)

34.56 Розанов (Сорокин) 1:0 ГБ
41.43 Слепцов (Рыжков) 1:1 ГБ
50.15 Крашенинников (Икамацких, Жилов) 1:2 ГБ
59.53 Николишин 1:3 ГБ ПВ

Состав «Химика»: Павел Хомченко (Сергей Большаков); Илья Павлюков – Олег Губин – Дмитрий Моня, Алексей Гришин – Роман Кобелев; Владимир Королев – Виктор Бобров – Владимир Дьяченко, Алексей Кириллов – Константин Фомичев; Михаил Котляревский – Кирилл Смирнов – Вадим Шутов, Кирилл Гаврилычев – Дмитрий Мухин; Евгений Сорокин – Антон Первов – Марк Розанов, Ильдар Валеев – Михаил Степанов, Егор Круженков.

2 августа. Воскресенск. ДС «Подмосковье» им. Эпштейна. 530 зрителей.