«Химик» тоже стал третьим

Фарм-клуб «Спартака» завершил выступление на предсезонном турнире в Санкт-Петербурге. В матче за третье место «Химик» взял верх над подмосковным «Динамо». Счёт во втором периоде открыли бело-голубые, реализовавшие преимущество в двух игроков. По созданным моментам в атаке «Химик» превзошел «Динамо» в третьем периоде, но забил лишь однажды, в дебюте игрового отрезка. Юрий Козловский откликнулся на передачу Дениса Цыганова и восстановил равновесие – 1:1. В овертайме у «Динамо» была отличная возможность вырвать победу, но реализовать большинство соперники не смогли. Когда составы уравнялись, досрочно завершить матч могли Павел Медведев и Роман Дюков, но вратаря «Динамо» переиграть не смогли. В итоге всё решила серия послематчевых бросков, где результативной оказалась только попытка защитника Юрия Козловского. 2:1 – победа «Химика», занявшего третье место на турнире памяти Виктора Шилова.

Регулярный чемпионат ВХЛ «Химик» откроет 6 сентября домашней встречей с «Югрой».

«Динамо» (Московская обл.) - «Химик» 1:2 Б (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 0:1)
1:0 Дмитрий Моисеев (Денис Кокарев), 23:19
1:1 Юрий Козловский (Илья Павлюков, Денис Цыганов), 40:30
1:2 Юрий Козловский, 65:00