Матчи

«Химик» ломает шаблоны

«Химик» ломает шаблоны
Подмосковный «Химик» одержал свою самую крупную победу в ВХЛ, переиграв на домашнем льду столичную «Звезду», фарм-клуб ЦСКА - 8:0. До этого воскресенцы побеждали в Лиге с разницей в семь шайб, когда в ноябре 2018 года разгромили команду «КРС-ОЭРДЖИ» со счётом 9:2. Первый хет-трик в ВХЛ сделал 22-летний нападающий Максим Баин, по одной шайбе забросили Илья Авраменко, Кирилл Смирнов, Ильдар Валеев, Олег Губин и Сергей Купцов. По голевой передаче записали в актив защитники Дамир Мусин и Александр Никишин. «Матч на ноль» провёл вратарь Александр Трушков, отразивший 34 броска.

- Сегодня здорово наша команда сыграла - терпеливо в обороне, плюс хорошие контратаки, в нужный момент забили, чуть раскрепостились. Во втором периоде, когда играли в меньшинстве, соперник на нас чуть подсел, у них ближняя лавка, чуть-чуть мы потеряли преимущество. Терпеливо сыграли в обороне, затем потихоньку уже вели игру. Молодцы ребята, всех поздравляю с победой. Конечно, приятно играть при болельщиках – это шестой игрок, поэтому, думаю, у нас всю игру большинство было. Идём дальше, надо подняться повыше в турнирной таблице и хорошо подготовиться к плей-офф, - сказал после окончания игры главный тренер «Химика» Олег Горбенко.

Заключительный домашний матч в регулярном чемпионате «Химик» проведёт 11 февраля против фарм-клуба московского «Динамо».