Финиш «регулярки» ВХЛ

Фарм-клуб «Спартака» завершил регулярный чемпионат ВХЛ гостевым матчем с московской «Звездой». Основное время и дополнительные 5 минут завершились вничью 2:2, а в серии бросков сильнее оказались хозяева льда - 3:2. В составе «Химика» отличились Кирилл Смирнов и Глеб Шашков, ворота защищал Павел Хомченко. - Сегодня играли две хорошие команды, все хотели победить, поэтому закономерно, что исход игры решался в серии буллитов, - сказал на пресс-конференции главный тренер подмосковной команды Вячеслав Козлов. - На один бросок «Звезда» была удачливее. К игрокам претензий нет, все ребята выкладывались. Один игрок получил травму в первом периоде, поэтому пришлось играть в 11 нападающих. Хорошая была проверка перед плей-офф.

«Химик» по итогам регулярного чемпионата набрал 72 очка и занял девятую позицию в турнирной таблице. Теперь в первом раунде плей-офф в серии до трёх побед команда Вячеслава Козлова сыграет с курганским «Зауралье». Первые два матча и, если потребуется пятый, состоятся на площадке соперника. Игры пройдут 28 февраля, 1, 4, 5 и 8 марта. В нынешнем сезоне «Химик» и «Зауралье» обменялись гостевыми победами - в Кургане выиграл «Химик» со счётом 2:0, в Воскресенске хозяева потерпели поражение 1:4.