Фарм-клуб уступил в Петербурге

Воскресенский «Химик» сегодня играл в гостях у одного из лидеров «Конференции 1» (Запад) - петербургского «Динамо». Начало встречи жёлто-синим не удалось, и к 25-й минуте Павел Хомченко, пропустив три шайбы (одну их них забросил бывший нападающий «Спартака» Никита Пухов), уступил место в воротах Александру Трушкову. Это решение тренерского штаба встряхнуло гостей, и на 33-й минуте Антон Злобин, для которого эта игра стала 101-й в ВХЛ, распечатал ворота голкипера хозяев, бывшего спартаковца Дениса Синягина (3:1). Но на последней минуте второго периода динамовцы реализовали удаление Евгения Сорокина, и их преимущество вновь достигло трёх шайб. В дебюте третьего игрового отрезка Илья Аркалов, который после травмы набирает форму в «Химике», забросил шайбу в большинстве с передачи Ильи Талалуева (4:2). Увы, на большее хоккеистов фарм-клуба «Спартака» не хватило, финальная сирена зафиксировала на табло «Юбилейного» победу «Динамо» со счётом 5:2.

- Готовились к игре, знали, что соперник мощный - самый мощный из тех, с кем мы играли. Пропустили легкие голы, нас это надломило, побежали отыгрываться и в концовке счет стал неприятным. Ребята молодцы, что не опустили рук, играли до конца. Результат неудовлетворительный, но ничего, будем работать дальше, - резюмировал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Химика» Олег Горбенко.

Следующий матч воскресенцы проведут 19 октября дома против «Ростова».

«Динамо» (Санкт-Петербург) - «Химик» 5:2 (1:0, 3:1, 1:1)

57:05 Гаврус (Джиошвили, Комаристый) 5:2

Санкт-Петербург, СК «Юбилейный», 4085 зрителей.

Состав «Химика»: Хомченко (24:18), Трушков (24:18-60:00), Давыдов, Тесленко, Мухин (0+1), Соколов, Кутузов, Алексеев, Глебов (А) - Смирнов, Корчагин, Губин (К), Баин, Круженков, Котляревский, Аркалов (1+1), Зюзякин, Черных (А), Талалуев (0+1), Сорокин, Злобин (1+0), Соловьёв.