Ещё один удар для «Спартака»

«Сухое» поражение от московского «Динамо» оказалось для «Спартака» весьма болезненным. Тут и скрывать нечего. Красно-белые весь чемпионат балансируют на границе первой восьмёрки, и чем ближе виден финиш «регулярки», тем ценней становится каждая игра. В таких случаях тренеры любят говорить, что для команды уже начался плей-офф, и применительно к «Спартаку» эта фраза понемногу перестаёт быть просто красивым оборотом речи.
Матч с рижским «Динамо» начался с четырёхминутного удаления Артёма Серикова, который неаккуратнопопал клюшкой в лицо сопернику. Партнёры молодого защитника первое время защищались без больших проблем, но стоило Дарзиньшу доехать до пятака и там окопаться, как гости повели 1:0. К счастью, «Спартак» ответил быстро: стремительная чешская контратака в исполнении Робина Ганзла и Лукаша Радила завершилась точным броском последнего. Большого преимущества у красно-белых, надо признать, не было: рижане, не обременённые серьёзными турнирными задачами, действовали раскованно и периодически крайне остро.
Во втором периоде вся статистика оказалась в пользу «Спартака», однако «Динамо» хватило всего двух контратак, чтобы забросить дважды. На 27-ой минуте Михаил Юньков в быстром отрыве сделал счёт 2:1, после чего спартаковцы провели несколько отличных позиционных атак. Казалось, ещё чуть-чуть, и Рига падёт смертью храбрых. Но ни одна из этих затяжных атак не привела к голу: контроль шайбы был подходящим, вот только слишком торопились спартаковцы, что приводило к неоправданным броскам издали вместо того, чтобы найти более острое продолжение. Соперник грамотно поймал хозяев на контратаках, а гол в раздевалку в концовке второго периода, похоже, оказался слишком серьёзным ударом для красно-белых.
В заключительном периоде рижане реализовали большинство, а затем Паршин поставил финальную точку броском под перекладину с близкого расстояния. В этой ситуации даже накануне Нового года рассчитывать на чудо уже не приходилось.

Давайте верить, что следующий год будет во всех отношениях лучше.

«Спартак» - «Динамо» (Рига) 2:5 (1:1, 1:2, 0:2)

Судьи: Алексей Белов, Павел Овчинников
Штраф: 17-11
Вратари: Никита Беспалов (51.46 Юлиус Гудачек) - Иван Налимов
04.14 Дарзиньш (Якс, Индрашис) 0:1 ГБ
07.22 Радил (Ганзл) 1:1
26.34 Юньков (Мусин, Талалуев) 2:1
30.33 Берзиньш (Индрашис) 2:2