Две победы «молодёжки»

Молодёжный «Спартак» в очередных домашних матчах чемпионата МХЛ дважды переиграл череповецкий «Алмаз», обойдя благодаря этому своего прямого конкурента в турнирной таблице. В первой встрече красно-белые одержали победу в овертайме со счётом 4:3, при этом Егор Маклозян остановил время на табло за четыре секунды до сирены. В основное время отличились Данил Авершин, Алексей Егоров и Руслан Новрузов. Во второй встрече хозяева уступали после 20 минут 0:1, но затем выдали отличный второй период, забросив четыре шайбы подряд в течение семи минут. За красно-белых дублем отметился Олег Корчагин, по одной шайбе забросили Руслан Новрузов и Захар Шабловский. Гостям в дальнейшем удалось лишь сократить отставание - победа «Спартака» 4:2. В воротах в этих встречах играл Дмитрий Куликов.
МХК «Спартак» теперь проведёт матчи в гостях - 14 и 15 декабря в Туле против «Академии Михайлова», 22 и 23 декабря в Петербурге со «СКА-Варягами» и там же 26-27 декабря с «Динамо».