Две победы МХК «Спартак»

Молодёжный «Спартак» в очередных матчах чемпионата МХЛ дважды в гостях переиграл «Крылья Советов». В первой встрече красно-белые вели 3:0, однако в заключительные 20 минут подшефным Владимира Тюрикова не удалось удержать победный счёт, и игра плавно перетекла в овертайм. Дополнительный период продолжался две с половиной минуты - Роман Сходцев остановил время на табло - 4:3. В основное время отличились Алексей Царёв, Михаил Шалагин и Антон Первов. Отметим, что в этот день «Крылья Советов» отмечали 70-летний юбилей, и за игрой двух молодёжных команд с трибун арены в Сетуни наблюдало 5200 зрителей.
Во втором матче спартаковцы уже не повторили ошибок и уверенно победили 4:0, сохранив свои ворота в неприкосновенности. За красно-белых забивали Егор Кузьменко, Михаил Булимов, Евгений Сорокин и Сергей Морозов. На последнем рубеже две встречи провёл Андрей Сковронский.
МХК «Спартак» после этих побед набрал 100 очков, команда занимает вторую строчку в турнирной таблице Западной конференции. Теперь для красно-белых в чемпионате МХЛ наступил длительный перерыв, который команда заполнит учебно-тренировочным сбором в Гомеле, который начнётся 3 января. Ближайшие официальные игры команда проведёт 16-17 января в «Парке Легенд» против МХК «Динамо» (Москва).