Два дерби с «Динамо» на старте домашней серии!

Предстоящий домашний матч 14 февраля против московского «Динамо» будет посвящён 85-летию легендарного нападающего «Спартака» и сборной СССР, Бориса Майорова. Приглашаем всех болельщиков в «Мегаспорт» – поздравить Бориса Александровича с юбилеем и почтить память его не менее легендарного брата, Евгения Майорова. В горячей борьбе за плей-офф нашей команде просто необходима ваша поддержка – не пропустите, торжественная церемония в честь 85-летия Бориса Майорова пройдёт перед стартовым вбрасыванием старейшего московского дерби между «Спартаком» и «Динамо» в 19:30, все на хоккей! Билеты по ссылке: https://tickets.spartak.ru/tickets/

Представление соперника – «Динамо» Москва

Первая очная встреча 14 ноября 2022 года в гостях у «Динамо», стала для спартаковцев дебютной под руководством Игоря Гришина. И красно-белые одержали успех во втором столичном дерби подряд (2:3 Б) – спустя три дня после победы над ЦСКА, под руководством исполняющего обязанности главного тренера, Алексея Заварухина (1:2). Уже в первом периоде «Спартак» сумел удивить динамовцев атакующей прытью, дважды реализовав большинство – на второй минуте открыл счёт Филип Вароне, а перед самым перерывом удвоил преимущество Джозеф Кин. Уже со второго периода динамовцы заиграли «первым номером», Андрей Миронов и Эрик О’Делл счёт сравняли – и стараниями Патрика Рибара «Спартаку» удалось довести встречу до овертайма. А уже в серии буллитов, спартаковцы реализовали четыре своих попытки из пяти – помимо Хохлачёва и Цыплакова, забил и капитан Дмитрий Вишневский, а победу в дерби принесли два точных броска от Романа Старченко (2:3 Б).

Спустя почти месяц, принципиальные соперники встретились уже в «Мегаспорте» – на традиционном ретро-матче «Спартака», посвящённом 875-летию Москвы. Несмотря на неповторимый антураж хоккейного праздника, собравшего почти шесть тысяч болельщиков – команды порадовали публику голами лишь в третьем периоде. Долгожданный гол на 48-й минуте, в исполнении Тимура Хайруллина победным не стал – спустя пару минут счёт сравнял Илья Каблуков и встреча вновь дошла до серии буллитов, где единственной точной попыткой отличился динамовец Дмитрий Рашевский (1:2 Б). Уже через 12 дней, после паузы на Матч Звёзд КХЛ и Кубок Первого канала, 20 декабря команды снова встретились в гостях у «Динамо». Динамовцы повели в две шайбы уже к 6-й минуте игры, после голов Уила и Кудрявцева, на что ещё до перерыва успел ответить Максим Чудинов. Однако в третьем периоде, на первый план вышел белорусский защитник бело-голубых Максим Готовец, сделав голевой дубль за 22 секунды – спартаковцы продолжили погоню шайбой Шэйна Принса, но последнее слово в матче осталось за Максимом Джиошвили (5:2).

В концовке регулярного чемпионата, когда «Динамо» уже обеспечил себе место в плей-офф, а «Спартак» продолжает отчаянную гонку за попаданием в «кубковую восьмёрку» – извечные соперники встретятся между собой сразу трижды. Во вторник, 14 февраля приглашаем всех болельщиков в «Мегаспорт» на дерби с «Динамо» – поздравить с 85-летним юбилеем великого спартаковца Бориса Александровича Майорова и почтить память его не менее легендарного брата, Евгения Майорова. В горячей борьбе за плей-офф нашей команде просто необходима ваша поддержка – в четверг, 16 февраля старшейшее московское дерби «Спартака» и «Динамо» продолжится ещё одним матчем в «Мегаспорте», а 26 февраля команды сыграют в заключительном матче регулярного чемпионата КХЛ. Сохранится ли турнирная интрига в жаркой погоне «Спартака» за место в плей-офф – узнаем на ближайших дерби с «Динамо» в «Мегаспорте»! Все на хоккей, билеты по ссылке: https://tickets.spartak.ru/tickets/

Трансферы

Пришли: в. Илья Коновалов («Бейкерсфилд» АХЛ), в. Константин Волков («Эссет» Финляндия), з. Кирилл Готовец («Авангард»), з. Егор Мартынов («Торпедо»), з. Бреннан Менелл («Лихай-Вэлли» АХЛ), з. Антон Малышев, н. Павел Кудрявцев (оба – «Локомотив»), н. Илья Каблуков («Авангард»), н. Максим Джиошвили, н. Никита Буруянов (оба – «Динамо» СПб), н. Владислав Кодола («Северсталь»), н. Якоб Лилья («Барыс»), н. Александр Скоренов («СКА-Нева»), н. Джордан Уил («Ак Барс»), н. Алексей Потапов («Трактор»).

Ушли: в. Александр Ерёменко, в. Иван Кульбаков («Торпедо»), в. Иван Бочаров, з. Андрей Сергеев (оба – «Локомотив»), з. Антон Белов («Авангард»), з. Андрей Педан (СКА), з. Вячеслав Войнов, н. Вадим Шипачёв, н. Станислав Галиев (все – «Ак Барс»), н. Александр Петунин («Северсталь»), н. Артём Фёдоров (ХК «Сочи»), н. Антон Назаревич, н. Максим Сушко (оба – «Сибирь»), н. Антон Ведин («Тимро» Швеция), н. Роб Клинкхаммер, н. Оскар Линдберг («Берн» Швейцария), н. Андре Петерссон («ХВ-71» Швеция), н. Михаил Фисенко («Металлург»).

КХЛ ТВ (19:15)

P.S.: Напоминаем всем болельщикам, что в соответствии с новыми правилами регламента КХЛ, начиная с сезона 2022/23 ХК «Спартак» Москва выпускает традиционные программки к домашним матчам в новом и современном формате. Программки к каждой домашней серии игр ХК «Спартак» и молодёжной команды будут доступны болельщикам в электронном виде и абсолютно бесплатно!

Официальную программу ХК «Спартак» Москва к новым домашним играм против московского «Динамо» и «Северстали» из Череповца – читайте в PDF-версии и красочном Digital-формате!